V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Расхламление как искусство: новый тренд в борьбе с избытком вещей в квартирах Волгограда

25 мая 2024, 12:38
а у меня и выкинуть то нечего
26 мая 2024, 17:56
"По словам психолога, есть несколько проявлений данной болезни, в том числе в легкой форме: - коллекционирование; - жажда знаний; - сентиментальный хоардинг. Если у вашего близкого человека, соседа или знакомого наблюдаются признаки хоардинга, обратитесь к клиническому психологу или психиатру для назначения дальнейшего плана лечения." Вот из-за таких психолухов, которые видят отклонения в невинных занятиях типа хобби, в нашем обществе и существует неистребимое недоверие к людям этой профессии.
Гость
25 мая 2024, 10:19
Что за странные Ии картинки к статье? Кто то в детстве не наигрался с Фёрби?
25 мая 2024, 23:24
Странный феномен который периодически случается, как только выбросил какой то предмет, вещь, "болтик" ..... сразу случается событие - когда выброенная вещь , предмет крайне необходим, чтобы разрешить вдруг накатившую проблему !!! Даже есть векаовая поговорка -основанная на жизненном опыте сотен поколений. Должна быть золотая середина. А то что есть вероятность навернуться привычному для прирожденных потребителей мироустройству - вполне актуально и не стоит этим принебрегать!
Гость
25 мая 2024, 08:54
Да никуда это накопительство не делось. Просто сейчас в каких-то патологических объёмах накапливают мебель.
Гость
25 мая 2024, 09:13
Ну какую мебель накапливают, как Вы написали? Куда ее ставить-то, эту мебель? В комнату 18 квадратов что можно поставить- диван, кресло, тумба под телевизор, ну и пару комодов для вещей. Да еще пару лет ищешь подходящий диванчик, чтобы и полежать можно было и не громоздкий, и это сложно. Качественный диванчик с креслом и подходящими размерами найден через 2 года после ремонта и стоило это все 260 тыс рублей! Не дешево!
Гость
25 мая 2024, 10:49
Гость
25 мая 2024, 10:49
Ну какую мебель накапливают, как Вы написали? Куда ее ставить-то, эту мебель? В комнату 18 квадратов что можно поставить- диван, кресло, тумба под телевизор, ну и пару комодов для вещей. Да еще пару лет ищешь подходящий диванчик, чтобы и полежать можно было и не громоздкий, и это сложно. Качественный диванчик с креслом и подходящими размерами найден через 2 года после ремонта и стоило это все 260 тыс рублей! Не дешево!
еще пуфики. Ну и тумба под телевизор подразумевает наличие телевизора (диагональю не менее 40 дюймов). А еще чаще это не тумба, а... что-то вроде стенки с нишей для телевизора (где-то на уровне попы), с кучей полок, шкафчиков и т.д. и т.п. И вообще если есть свободный участок стены, он непременно должен быть закрыт мебелью! А уже потом заполняется мебель, т.к. пустые полки всех этих шкафов, комодов, сервантов выглядят невероятно уныло. Наверное у нас какая-то стенофобия... зуд пониже спины, когда мы видим незанятое пространство в квартире.
Гость
25 мая 2024, 09:08
Хранить мусор не надо, это понятно! Главное, надо запомнить - приобрел вещь, то начинать сразу пользоваться, носить и так далее. Раньше покупали вещи и складывали, типа на праздник надевать или пользоваться , когда случай подвернется. Неверная практика и порочная. Здесь, сразу, сейчас - вот так должно быть. Но нельзя не согласиться, что выкидывать порой очень жалко. Когда отдаешь вещи не так их жалко с ними расставаться, в душе остается одно-хорошо, что кому-то пригодились. Тема нужная, небольшие наши квартиры захламлены , нет пространства для самих себя . А куда книги деть, а куда нецке и другие фигурки, они же классные! Но, места нет для них, жаль
Гость
25 мая 2024, 10:52
раньше идешь на свадьбу - купи костюм, платье (непременно новое, а то перед гостями выглядеть будешь не очень). Потом складываешь и думаешь "ну, на следующую свадьбу одену". А на следующую свадьбу уже живот выпирает, рубашка не застегивается... Надо другое покупать! И опять... В этом плане сейчас намного удобнее. Лайкнул в запретграмме, отправил поздравление, смайлик и все.
Гость
25 мая 2024, 10:12
Подписана в телеграмм на одну блогершу, которая типа книголюб. Читает по 7-8 толстых книг в месяц, причем женщине 50 лет, мама жена работница. На вопрос когда это она успевает все прочесть ушла тупо от ответа написав - я мало сплю. Но думаю она просто подкормоенная издательствами в виде бесплатных книг простой ридер, которая рекламирует с якобы своими комментариями, а на самом деле прочитанными брефы книги (тоже была на этом поймана). Суть всего этого, что легко внушаемые ее подписчицы ту же бегут и скупают книги, не понимая, что это реально выброшенные деньги, никто как правило из семьи перечитывать их не будет (вспомните домашние библиотеки в ссср, когда книги были роскошью, кто сейчас из нынешнего поколения перечитывает их, да и вы сами все читали?) Понимаю, приятно держать в руках книгу, особый трепет, но есть электронные, аудио книги. Да и потом, меня зацепили слова Кондо (автор нашумевшей «Магическай уборки») из всего текста, если вы купили книгу и она у вас не прочитана уже больше года, смело избавляйтесь от нее, вы уже ее никогда не прочтите.
Гость
25 мая 2024, 11:02
А меня это не раз выручало.