V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

751мм 52%
Подробнее
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

20 ответов к публикации

«У мамы дважды был тепловой удар»: многодетная семья страдает от жары в новостройке — соседи запретили им кондиционеры

Ну и повесили люди кондиционер, что тут такого, обязать их закрыть корзинами декоративными в цвет фасада и пусть себе висят, кому они мешают то. Но в каждом доме есть такая пачка сволочей жильцов которые будут портить всем в округе жизнь. Раньше люди были проще, человечнее, сейчас по жизни попадается скотина через одного.
Гость
27 июня 2024, 13:04
ну и наложили люди кучку в лифте, что тут такого, обязать их засыпать песочком, пусть себе лежит, кому оно мешает?
Гость
27 июня 2024, 13:05
если конденсат будет лить к тебе, тоже станешь одним из этой пачки?
Гость
27 июня 2024, 12:57
Конденсат размывает отмостку? может лет через 200 и размоет при непрерывном капании, но к тому времени сам дом уже снесут
Гость
27 июня 2024, 13:07
только царь останется))))))
27 июня 2024, 13:26
Был такой случай с соседским хамьем в одном жилом комплексе. Советую - работает и ни одна ..... не пикнет и ничего не сделает. Вместо одной из фрамуг глухих или не открываемых-сделайте форточку или шторные ламели поворотные и установите компактный наружный блок внутри под верх проема, над подоконником или ниже (сами решите как практичней) внутри комнаты. Главное внутри герметично выделите- отделите блок от комнаты - он будет у вас находится как бы внутри комнаты - но вентилироваться наружным воздухом(конечно не идеальный обдув будет но вполне рабочий вариант). Можно сделать эффективную звукоизоляцию. На фасаде будет только открывающееся окно или форточка или сменная решетка и ламелями в проеме вместо стекла (устанавливаемая на лето!!!!) Ни одна ....... не прицепится. Проверено - вариант работает. На фасаде в реале будет просто открытое окно - а открывать окна ни одна соседская "баба яга и кощей" не в состоянии запретить
Гость
27 июня 2024, 13:10
А запретить сплиты тем кто против и сразу все станут сговорчивыми.
Гость
27 июня 2024, 11:42
Никто ни на какие согласия не пойдёт. Я знаю население.
Гость
27 июня 2024, 12:12
Как вариант поставьте мобильный кондиционер - единственное надо организовать отвод горячего воздуха через окно или сделать алмазным бурением отверстие на улицу.
Гость
27 июня 2024, 12:15
Налепили человейников с бесправным населением! Хотя , не очень понятно, если есть своя лоджия, поставте там и емкость , под сбор воды! Хоть какой-то выход
Гость
27 июня 2024, 11:53
А установка внешних блоков в этих нишах противоречит требованиям к установке самих устройств. Нарушается теплообмен, что грозит перегревом и возгоранием устройства.
Гость
27 июня 2024, 12:04
А это уже не имеет значения.
27 июня 2024, 13:36
В домах в т.ч. в Волгограде проблема решается просто и давно -- установили промвентиляторы тихоходы в нишах-сразу на несколько этажей. Прием с успехом применяется не только за бугром но и у нас. Есть еще один технический прием как сделать простой и комплексный обдув, но это как говорится для "умных домов" где все вопросы по кондиционированию, подаче и конденсату решаются комплексно и по одному проекту. А не как у большинства массовки застройщиков
27 июня 2024, 11:25
2/3 собственников уже не получится. Коллегия Верховного Суда это разъяснила. Теперь надо 100%.
Гость
27 июня 2024, 12:18
Поразительно! Землищи- немеряно! А малоэтажки, таунхаусы , не строят! Дюже дорого , говорят! Да и как рабов отслеживать? Чем кучнее, тем лучшее!
Гость
27 июня 2024, 13:06
коммуникации понимаешь тянуть и содержать недёшево стоит!
Гость
27 июня 2024, 17:20
Надо запретить кондиционеры тем, кто против них - пусть они сами потеряют сознание от 40-градусной жары, может тогда им станет понятно, что красота фасада - это не главное !!!!
Гость
27 июня 2024, 15:17
Окна заклейте плёнкой. . Ещё можно посадить вьюн на подоконник с улицы и подвязать к верху . У нас все так делают и жары такой нет
27 июня 2024, 19:00
Иван Осипов весь словарь нецензурных слов и отборных ругательств ВАШ. Вы нехороший человек!!!
Гость
27 июня 2024, 13:08
проблема надумана .. первый этаж сам по себе не жаркий, тем более в новосибе.