V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Мой дом подробности

«Было гадко смотреть, как он умирает»: волгоградец своими силами отремонтировал расклеившийся бордюр

Житель дома в центре Волгограда решил не ждать помощи свыше

На ремонт волгоградец потратил два часа 

Житель «дома с лебедями» на улице Ленина, не дожидаясь встречи с коммунальщиками, отремонтировал развалившийся тротуар во дворе.

— Наблюдать за тем, как пешеходная дорожка в нашем дворе рассыпалась все сильнее и сильнее, было действительно гадко, — делится впечатлениями Сергей Островский. — Скорее всего, она бы не пережила этой зимы.

Сергей Островский боялся, что бордюр не переживет зимы

После лаконичного, но очень красноречивого ответа коммунальщиков волгоградец решил не ждать чьей-то помощи и взялся за лопату.

— Мне ответили емко и по существу: «Ремонт не входит в договор обслуживания». Жилищная инспекция это подтвердила, — вспоминает волгоградец. — На выходных я нашел в себе силы, а в закромах — цемент. Всего пара часов, и бордюр пешеходной дорожки во дворе «дома с лебедями» готов!

Собранную по крупицам историю дома в самом центре города известные краеведы рассказывали еще несколько лет назад: все самое интересное читайте тут.

Накануне наши коллеги знакомили вас с горожанами, которые не теряют времени на переписку с чиновниками и берут дело в свои руки. О необычных идеях российских Кулибиных — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем