перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В детском лагере под Волгоградом умер ребёнок

22 июня 2018, 17:15
Гость
23 июня 2018, 08:54
Здесь все врут, читайте более достоверные источники. Ребёнок был боксёр и умер в реанимации
Гость
22 июня 2018, 21:41
А вы знаете, как гоняют детей в школах на физкультуре- в жару, не в дару - все равно. И попробуй не уложись в норматив - хорошей оценки не видать. Погодные условия не учитываются никак. Почему так? Как будто бы девочкам в армии служить и бегать с полной выкладкой. С таким бы рвением преподаватели другим предметам обучали. А то основной упор на физкультуру- на кроссы.
Гость
22 июня 2018, 22:30
Это точно,прямо про нашу 14 гимназию написано! Здесь главный предмет-это физ-ра. Здесь не учителя физкультуры,здесь озверевшие тренеры школы олимпийского резерва,сдохни,но все нормативы пробеги-пропрыгай-прометай. А если у тебя сердце больное или зрение слабое? Да нас...ть! С таким подходом ждите следующей смерти ребенка в этой школе! Может,тогда только головы полетят?!
Гость
22 июня 2018, 22:49
стране нужны здоровые и сильные РАБЫ ?!
Гость
23 июня 2018, 07:49
У нас в школе не было такого гонения.(40 лет)назад,но тоже мальчишка умер на физре.Был порок сердца.Учительница дала одно задание,а мальчишки есть мальчишки - друг перед другом .А учительница рядом у нас кросс принимала на короткие дистанции.Вызвали скорую,три дня в коме - и все....Затем было следствие,нас всех опрашивали.Все понимали,что учительница не виновна.После этого случая,у нас стало два учителя физры - для девченок и мальчишек.
Гость
22 июня 2018, 22:51
странно все,нашли,значит один там лежал?если б потерял сознание то отнесли в медпункт,как это нашли?значит один там был,где вожатые,воспитатель?слов нет....
Гость
23 июня 2018, 00:09
Вожатые и воспитатели не могут и не должны безотрывно следить за всеми детьми. Это просто физически невозможно. У детей есть свое личное свободное время, в течение которого они могут свободно перемещаться по всему лагерю. Исключение - только самые маленькие дети-семилетки. Во всяком случае, мы в свое время (ещё в СССР) свободно гуляли по лагерю - кто где хочет в перерыве между отрядными мероприятиями и все остались живы.
Гость
22 июня 2018, 17:26
Сердечко не выдержало это жары и спорта. Какое животное в такую жару гоняло мальчика на спортивной площадке?!!!
Гость
22 июня 2018, 19:09
Здоровое сердечко все выдержит! Ребёнок был болен?? Или не обследованный...
Гость
22 июня 2018, 19:30
где в статье написано. что его в жару гоняли???
Гость
22 июня 2018, 20:33
Гость
22 июня 2018, 19:09
Здоровое сердечко все выдержит! Ребёнок был болен?? Или не обследованный...
Ребёнок был не здоров
Гость
22 июня 2018, 22:33
Боже,какое горе родителям!Отправили ребенка в лагерь отдохнуть... Найти всех виновных!
Гость
22 июня 2018, 19:51
Ужас. Смерть ребенка не возможно пережить
Гость
22 июня 2018, 20:55
все можно пережить
Гость
22 июня 2018, 21:20
Гость
22 июня 2018, 20:55
все можно пережить
языком пустое мелешь! человека до смерти загоняли в жару!
Гость
22 июня 2018, 22:00
тело погибшего ребёнка было обнаружено на спортивной площадке детского оздоровительного лагеря «Чайка» сегодня днём. а если тело нашли бы в туалете? то зачем его загнали туда.... в статье ничего не написано, что его гоняли там. тем более слово НАШЛИ вам ничего не говорит?
Гость
22 июня 2018, 22:19
Во во, с языка снял.
Гость
23 июня 2018, 11:04
Как сообщает региональное СУ СКР, подросток является воспитанником одной из спортивных школ Волгограда. 21 июня он в составе своей спортгруппы приехал в лагерь. Утром 22 июня во время тренировки мальчик почувствовал себя плохо и потерял сознание. Скорая привезла его в больницу, где, несмотря на старания врачей, спустя непродолжительное время скончался. По предварительным данным судмедэкспертов ребенок умер в результате отека головного мозга. Прежде чем болтать разную ерунду постарайтесь узнать правду, а не фантазировать.
Гость
22 июня 2018, 17:34
Какой ужас, а у меня там внук бывает
Гость
22 июня 2018, 20:30
Ну какой такой ужас? Умереть можно где угодно и по какой угодно причине. 90% людей умирают в кровати. Что ж теперь, в кровать никогда не ложиться? Будет следствие. Разберутся. Смерть ребенка, конечно, это страшное горе, но пока вину лагеря никто не доказал, не надо нагонять жуть.
Гость
22 июня 2018, 22:22
Гость
22 июня 2018, 20:30
Ну какой такой ужас? Умереть можно где угодно и по какой угодно причине. 90% людей умирают в кровати. Что ж теперь, в кровать никогда не ложиться? Будет следствие. Разберутся. Смерть ребенка, конечно, это страшное горе, но пока вину лагеря никто не доказал, не надо нагонять жуть.
Не надо упрощать! Сейчас руководство лагеря и воспитатели с вожатыми так начнут хвостами крутить,что окажется,что и мальчика то и не было.
Гость
23 июня 2018, 14:07
Гость
22 июня 2018, 22:22
Не надо упрощать! Сейчас руководство лагеря и воспитатели с вожатыми так начнут хвостами крутить,что окажется,что и мальчика то и не было.
Вы то откуда это знаете? Сами так поступали?((((
Гость
22 июня 2018, 21:23
Если ребенок был не здоров, то зачем его в такую жару гонять по спортивной площадке? я этого понять не могу. Вот человечек и умер. Надеюсь, директор, руководители сядут на долгие годы!!! Соболезнования родным ребенка.
Гость
22 июня 2018, 22:02
А родители зачем его туда отправили?
Гость
22 июня 2018, 23:40
Многие родители отправляют ребенка в лагерь скрывая его болезни по этому директор и вожатые не могут знать о том что нельзя ребенку физ нагрузки или еще что то . Это я вам пишу как вожатый со стажем, очень часто так детей отправляют смертей в моем опыте не было а вот в обмороки дети падали ну либо совсем плохо становилось а потом когда врачи начинали что то выяснять узнавали об этих болезнях
Гость
23 июня 2018, 07:30
Ребенок не здоров.Так зачем в спортивный лагерь отправлять.Там другие нагрузки чем в обычном.
22 июня 2018, 22:11
Так кто его гонял? Написано ведь, что тело обнаружили на площадке. Значит оно там лежало, а его нашли. Т.е. он был один когда умер.
Гость
23 июня 2018, 05:31
Лагеря-это коммерческие базы по выдавливанию денег с минимизацией затрат. Директора ни чего не хотят делать, отдав весь процесс на откуп профильным сменам, где у педагогического персонала в лучшем случае есть педагогическое образование, но нет переподготовки по работе в летних оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием детей, вожатые и воспитатели едут зачастую отдохнуть со своими домочадцами и немного заработать. Директора грешат гражданско-правовыми договорами (ГПД) с педагогическим персоналом в частности Орленок на Ахтубу (который не так давно с помпой посетил наш губернатор), а ГПД не к чему не обязывает педагогический персонал, инструктаж по охране труда условный. На всех мероприятиях связанных с нагрузкой должны присутствовать медики, есть нормативы запрещающие проводить мероприятия связанные с физической нагрузкой с определенным температурным режимом, в лагерях не соблюдается питьевой режим, нет элементарной питьевой воды.
Гость
23 июня 2018, 15:41
Зачем тогда писать вранье ???
Гость
24 июня 2018, 20:47
бои без правил...в детском лагере..
Гость
22 июня 2018, 17:53
прям событие
Гость
22 июня 2018, 19:33
Это не событие,это трагедия!
Гость
22 июня 2018, 20:31
я Вам искренне желаю, чтобы подобного прям события никогда не произошло в Вашей жизни.(((
Гость