V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия фоторепортаж «Приехали все ревизоры»: волгоградца, разлившего гудрон, хотят привлечь к уголовной ответственности

«Приехали все ревизоры»: волгоградца, разлившего гудрон, хотят привлечь к уголовной ответственности

Общественники уверены, что мужчина нанес огромный вред экологии города

Сегодня на место приезжали сотрудники облкомприроды и прокуратуры 

Волгоградские общественники хотят добиться уголовного наказания для водителя КАМАЗа, разлившего большие лужи гудрона сначала на Вторую продольную, а потом в посёлке Тир на склоне Мамаева кургана в Краснооктябрьском районе.

— Разливший нефтепродукты по асфальту Второй продольной мужчина заехал по накатанной дорожке в поселок Тир и слил битум, который, скорее всего, был на гудронной основе, — рассказывает волгоградский общественник Алексей Ульянов. — Сегодня на место приезжали сотрудники областного комитета природных ресурсов и экологии, районная администрация, полиция и прокуратура. Надо признать, что это ЧП районного масштаба. Так нагло выливать битум на землю — это уже за гранью.

Автомобилист проехал по накатанной дорожке и не смог спрятаться от посторонних глаз 

Решение о наказании для водителя целая команда ревизоров будет принимать лишь после того, как экологи поделятся результатами экспертизы.

Общественники заставили приехать экологов и полицию

— Городская экологическая служба взяла все необходимые анализы и сказала, что площадь загрязнения составляет больше 20 квадратных метров, — добавляет Алексей Ульянов. — Скорее всего, битум, который не замерз даже при минусовых температурах, был чем-то разбавлен. А если это так, то выбросы могут отнести ко второму классу опасности. Водителю в таком случае может грозить и уголовная ответственность. В любом случае сначала мы ждем результатов экспертизы и суммы ущерба, которую подсчитают сотрудники областного комитета природных ресурсов и экологии.

Приехавшие экологи взяли пробы загрязненного грунта

В пресс-службе региональной полиции уточнили, что разговор с автомобилистом состоялся еще накануне вечером. В отношении мужчины составили материалы об административном правонарушении.

Накануне десятки автомобилей, проехавших по Второй продольной магистрали в районе Мамаева кургана и ТРК «КомсоМОЛЛ», испачкались в разлитом на асфальте гудроне. Одни водители рассказали, что с трудом отмыли свои машины, а другие решили, что им придется выбрасывать и диски, и резину.

Огромная лужа гудрона осталась в камышах посёлка Тир

Водителя, без всякого стеснения слившего гудрон в частном секторе Краснооктябрьского района, выследил внимательный волгоградец. Мужчина переписал номера автомобилиста, снял большую лужу на камеру мобильного телефона, а потом перекрыл дорогу нарушителю.

— Никаких опознавательных знаков какой-либо компании на КАМАЗе не было, — говорит волгоградец. — Скорее всего, это был частник, пытавшийся вывезти гудрон на свалку. Но он ехал в сторону Тракторозаводского района, а там свалок нет. И вряд ли бы гудрон у него приняли. Вёз, наверное, целенаправленно куда-то вываливать.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем