V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Смертельный переход у школы «Весь переломан»: родители сбитого в Волгограде школьника просят обезопасить смертельный переход

«Весь переломан»: родители сбитого в Волгограде школьника просят обезопасить смертельный переход

Это единственное, о чем сегодня просят родные 13-летнего мальчика

На переходе до сих пор дежурят учителя и родители

В Волгограде 13-летнему школьнику Даниилу Мокроусову, которого седьмого декабря на скорости сбил белый Mercedes, провели несколько сложных операций. Мальчик всё ещё находится в реанимации. Учителя и родители 130-й школы, в которой учится ребенок, продолжают искать способ уберечь своих детей. Обезопасить переход — единственная просьба и родителей мальчика.

В понедельник мы писали о том, что 13-летнему Даниилу, которого 7 декабря сбил белый Mercedes, нужна кровь. Сегодня родные мальчика выражают волгоградцам благодарность — крови для школьника собрали более чем достаточно. Пока, по словам отчима Даниила, семье ничего не нужно. Школьник до сих пор в реанимации.

— Нас к Даниилу не пускают, он в реанимации сейчас. Вся правая сторона у него переломана. Оксана как? Представьте себя на её месте. Никому не пожелаешь такого. Но нам пока больше ничего не нужно. Хотя... можете кое-чем помочь.

Родители волгоградского школьника, которые дни и ночи проводят в больнице, просят сегодня только об одном: помочь обезопасить злополучный переход, на котором в прошлую пятницу случилась трагедия.

— Помогите переход обезопасить! Машины там как летали, как проезжали на красный для себя светофор, так и продолжают проезжать, не останавливаясь. Если поможете достучаться до кого-нибудь, будет лучшая ваша помощь.

Учителя и родители 130-й школы сразу после трагедии вышли к переходу и продолжают нести около него вахту. Даже сегодня под ледяным дождём на переходе возле ТЮЗа стояли дежурные.

— Состояние Даниила сейчас оценивается как стабильно тяжелое, большего сказать не могу, — рассказала V1.RU директор 130-й школы Ольга Черненко. — А мы все так же стоим около перехода и провожаем детей.

Редакция V1.RU передала просьбу родных Даниила в ГИБДД. Там заявили, что вопрос может решить только администрация города. Мы уже подготовили запрос в департамент дорожного хозяйства администрации Волгограда.

Диана Бакулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем