Происшествия проблема

«Мы боимся всего на свете»: виновницей гигантского провала в Волгограде назвали бесхозную ливневку

В июле в огромную яму на набережной провалилась семья с двумя детьми

Пострадавшие волгоградцы до сих пор не услышали ни одного извинения от чиновников 

Волгоградские чиновники обвинили бесхозную ливневку в страшном провале на набережной, едва не засосавшем молодую семью с двумя маленькими дочерьми.

— В начале августа я написала жалобу в волгоградскую областную администрацию, — рассказывает волгоградка Юлия Гойхфис. — Мне сказали, что причиной такого страшного провала стала ливневка, которая почему-то не значится в схеме Нулевой Продольной. Она идет от самих «Волжских парусов», но не знает своих хозяев.

Не самое информативное письмо от волгоградских чиновников — единственный ответ, который после страшного происшествия вручили молодой семье с десятимесячными дочками.

— В сентябре мы обращались и в областную, и в федеральную прокуратуру. Никаких ответов не получили до сих пор, — продолжает мама двоих дочек. — После этого происшествия перед нами даже никто не извинился. Единственным проявлением какой-то заботы стал звонок чиновников в детскую поликлинику: они спрашивали о самочувствии наших детей. Больше ничего.

После июльской прогулки, которая лишь чудом не закончилась трагедией, молодые родители стали бояться любой даже мало-мальской опасности.

— Девочки-то маленькие: они ничего не поняли, — рассуждает Юлия Гойхфис. — А вот у их родителей теперь паранойя. После трагедий в Магнитогорске и в Шахтах мы только и думаем: как бы никуда не попасть и как уберечь от беды своих детей.

Корреспонденты V1.RU поинтересуются результатами проверки в пресс-службе волгоградской областной прокуратуры.

Во время июльского ливня, который с легкой руки назвали аномальным, рядом с музеем «Россия — моя история» провалился новый тротуар. В двухметровой яме оказалась целая семья, решившая переждать непогоду у речпорта.

— Местами нам приходилось идти по щиколотку в воде. На пешеходной зоне мы увидели перед собой очередную небольшую лужу. Еще подумали, что вот это, наверное, последняя, дальше уже будет сухо, — вспоминает Юлия. — Муж шел впереди с коляской, в которой была пристегнута дочь, я со второй дочкой позади. Когда муж начал переходить через лужу, почувствовал, что передние колеса коляски начали уходить под воду. Он подумал, что там грязь. Стал вытягивать коляску, и в этот момент, видимо, и начал рушиться асфальт, потому что колеса коляски зацепились за края. Под асфальтом уже ничего не было. Только мутная и грязная вода.

На помощь волгоградцам, которые махали руками и изо всех сил звали прохожих, пришли сразу несколько автомобилистов. Горожане помогли вытащить из воды и грязи маленьких детей, а затем подняли на сушу и шокированных родителей.

Компания-подрядчик, построившая Нулевую Продольную магистраль, обвинила в разрушениях небывалый разгул стихии.

— Восстановительные работы уже завершены, — отчитывался руководитель филиала № 2 ООО «ТрансСервис» Алексей Гудовский. — Провал образовался из-за аномально сильных ливней.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем