V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия фоторепортаж В Ставрополье ликвидировали волгоградцев, готовивших теракт: смотрите оперативное видео

В Ставрополье ликвидировали волгоградцев, готовивших теракт: смотрите оперативное видео

Силовики ищут их сообщников

Уходя от погони, бандиты отстреливались из автоматов

В Ставропольском крае, недалеко от хутора Балки Шпаковского района прошлой ночью — с 13 на 14 марта — ФСБ ликвидировала двух уроженцев Волгоградской области, которые готовили теракт. Перед смертью ехавшие в машине бандиты отстреливались из автоматов.

— Органами ФСБ России в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Ставропольском крае была получена информация о возможном перемещении вооруженных бандитов на автомобиле, — сообщает Национальный антитеррористический комитет. — При попытке правоохранительных органов остановить подозрительный автомобиль лица, находящиеся в машине, открыли огонь из автоматического оружия, применили гранату и попытались скрыться.

Никто из сотрудников во время боя не пострадал 

В результате перестрелки двое бандитов были ликвидированы на месте. Их личности уже установлены. Оба являлись уроженцами Волгоградской области и членами запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ.

— Оба бандита прибыли в Ставропольский край для совершения преступлений террористической направленности, — говорят в НАК. — На месте происшествия обнаружено оружие, боеприпасы и граната.

В машине волгоградцев нашли боеприпасы 

Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет. Силовики ищут возможных сообщников бандитов.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем