V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Четверо «полицейских» из Волгограда похитили саратовского бизнесмена

Четверо «полицейских» из Волгограда похитили саратовского бизнесмена

Троих поймали, один смог сбежать

Украв бизнесмена, волгоградцы хотели его вывезти домой 

В Саратовской области четверо волгоградцев попались полицейским в тот момент, когда пытались вывезти за пределы города похищенного ими бизнесмена. Преступление продумали до мелочей, а прокололись на неаккуратном вождении. Волгоградцев вместе с их жертвой на дороге блокировали гаишники.

По версии саратовских следователей, похищение бизнесмена спланировал 36-летний житель Волгограда. Для этого ему потребовалась помощь троих земляков.

— Волгоградец спланировал похищение директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность в городе Калининске Саратовской области, — сообщили в местном следственном управлении. — Для реализации своего плана злоумышленник привлек волгоградцев 21, 22 и 24 лет и выдал им форму сотрудников полиции и маски.

Украсть бизнесмена волгоградцам удалось со второго раза. 24 мая группа злоумышленников прибыла в Калининск, однако реализовать свои коварные планы они не смогли, так как потерпевший находился не один. Выждав день, 25 мая вечером они вновь нагрянули по месту работы мужчины и застали его одного.

Подбежав сзади, волгоградцы в масках сбили мужчину с ног, от чего он ударился лицом о бетон, связали руки хомутом и затолкали на заднее сиденье машины.

— На улице Железнодорожной в Калининске волгоградцы привлекли внимание инспекторов ГИБДД. Водитель легковушки проигнорировал требование полицейских об остановке, и в результате погони инспекторам удалось заблокировать машину на окраине Калининска — на выезде в сторону Волгоградской области.

Выбежав из машины, волгоградцы скрылись в лесопосадках. В ходе осмотра автомобиля на заднем сиденье полицейские обнаружили потерпевшего.

— Сейчас трое волгоградцев задержаны, — сообщают в СУ СК России по Волгоградской области. — Четвертого объявили в розыск.

В Балашове уже возбудили уголовное дело по статье о похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем