V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия подробности «На прогулке упала в обморок и умерла»: школьница скончалась на руках подруги в Камышине

«На прогулке упала в обморок и умерла»: школьница скончалась на руках подруги в Камышине

16-летняя девочка почувствовала себя плохо, ей вызвали скорую, но медики ничем не смогли помочь

Врачам оставалось только констатировать смерть

Следователи разбираются в обстоятельствах внезапной гибели 16-летней жительницы Камышина. Девочка умерла 25 июля в подъезде многоэтажки.

— Школьница гуляла в компании подружки. Когда девочки зашли в подъезд, ей внезапно стало плохо. Когда подросток потеряла сознание, жильцы позвонили в скорую помощь. Но медикам оставалось только констатировать смерть, — рассказали корреспонденту V1.RU в СУ СКР по Волгоградской области.

Девочка умерла буквально на руках у подружки. Та совершенно не поняла, что случилось. Разобраться в обстоятельствах гибели предстоит силовикам.

— Повреждений на её теле, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Причину гибели 16-летней камышанки предстоит установить экспертам, — пояснили следователи.

Проводится процессуальная проверка. Погибшая — совершенно обычная школьница, которая не была замечена в нарушении норм закона или употреблении запрещенных веществ.

— Известно, что в поле зрения органов системы профилактики школьница не попадала, на специализированных учетах не состояла, — говорят в Следственном комитете.

Источник в правоохранительных органах пояснил V1.RU, что к трагедии могли привести проблемы с сердцем. Однако что явилось причиной внезапной гибели, точно сказать могут только эксперты по результатам ряда экспертиз.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter