V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия проблема В Волгоградской области лжегазовики нажились на счетчиках пенсионеров во время новогодних праздников

В Волгоградской области лжегазовики нажились на счетчиках пенсионеров во время новогодних праздников

Мошенники повреждали пломбы и предлагали решить вопрос на месте

За несколько дней братья получили больше сотни тысяч рублей 

В Волгоградской области семейный «подряд» под видом газовиков заходил в дома пенсионеров и, повреждая пломбы на счетчиках, требовал с них деньги.

— Двоюродные братья в возрасте 22, 28 и 29 лет идут под суд в городе Камышине, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. — Во время новогодних каникул они обошли пять квартир в Камышине, Петров Вале и Котово, представившись контролерами газовой службы.

Оказавшись на кухне, молодые мужчины ломали пломбы и тут же начинали стращать пенсионеров большими штрафами.

— Мошенники пугали хозяев квартир штрафами за неучетное потребление и предлагали решить вопрос на месте, — уточнили в областной прокуратуре. — За восемь дней братья собрали с хозяев больше ста тысяч рублей.

В отделении полиции задержанные лжегазовики, проехавшие по нескольким городам Волгоградской области, признали свою вину и вернули деньги обманутым горожанам.

— Уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору» отправлено в Камышинский городской суд, — прокомментировали в ведомстве.

Под видом сотрудников газовой службы мошенники приходят к волгоградцам далеко не в первый раз. Два года назад компания гастролеров навязывала пенсионерам дорогие анализаторы утечки газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем