V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Аварийный перекресток в центре Волгограда проблема Не спасли даже светофоры: на опасном перекрестке в центре Волгограда «семерка» протаранила забор

Не спасли даже светофоры: на опасном перекрестке в центре Волгограда «семерка» протаранила забор

По словам очевидцев, утренняя авария обошлась без пострадавших

Водители не поделили дорогу в центре города 

На одном из самых аварийных перекрестков в центре Волгограда столкнулись две легковушки. От сильного удара одна из машин пробила ограждения и вылетела на тротуар.

— Авария на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской случилась минут 20 назад, — рассказали очевидцы. — Водитель «семерки» ехал в сторону «Диаманта» на Комсомольской, а волгоградец на Hyundai, наоборот, поднимался к Первой Продольной.

От серьезной аварии в центре города автомобилистов не уберегли даже новые светофоры.

—Водитель иномарки вышел сразу после столкновения, а мужчине на отечественной машине помогли очевидцы. Автомобилям, конечно, повезло намного меньше.

В пресс-службе полиции уточнили, что утренняя авария все же не обошлась без пострадавших — 44-летний волгоградец из «семерки» попал в больницу.

Дурная слава за перекрестком Первой Продольной магистрали и улицы Комсомольской тянется уже больше года. Опасный участок как магнитом манил к себе и невнимательных водителей легковых автомобилей, и зазевавшихся маршрутчиков. По данным ГИБДД, за восемь месяцев 2019 года там произошло 11 аварий, три человека пострадали.

— Основной причиной дорожно-транспортных происшествий на этом перекрестке стала особенность работы светофорного комплекса, запрещающего движение через проспект Ленина по направлению в центр и разрешающего движение через проспект по направлению из центра, — пришли к выводу в областном ГИБДД, — Водители машин, двигающихся по Комсомольской со стороны улицы Мира в сторону Советской через проспект Ленина, не видят запрещающий сигнал светофора и выезжают на перекресток.

В середине сентября на перекрестке со шлейфом неприятных историй начали устанавливать светофоры над дорогой.

— Сейчас специалисты МБУ «Северное» ведут установку закладных конструкций навесных консолей, — прокомментировали V1.RU в администрации Волгограда. — Позднее на них установят дополнительные светофоры. В ближайшее время в подготовленных углублениях начнется бетонирование оснований. После установки консолей на них смонтируют светофоры — таким образом они будут видны со всех полос. Часть светофоров останется и на опорах освещения в качестве дублирующих. Схема движения транспорта на перекрестке при этом не изменится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем