V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Волжском учительница заклеила скотчем рты второклассникам

В Волжском учительница заклеила скотчем рты второклассникам

По факту происшествия уже начата проверка

Родители уверяют, что учитель в шутку заклеила рот ученикам

В Волгоградской области разгорается очередной скандал, связанный со взаимоотношениями между учениками и педагогами. В школе № 37 города Волжского сейчас начата служебная проверка по жалобе одной из родительниц. По ее словам, учитель начальных классов заклеила рты скотчем нескольким ученикам.

В школе уже заявили о начале служебной проверки:

— Да, уже начата служебная проверка, пока она не закончится, никаких комментариев не даем, — заявили V1.RU в учебном заведении.

В комитете образования Волгоградской области также подтвердили, что инцидент имел место, а его подробности устанавливаются:

— По информации департамента образования Волжского, педагог, которого родители обвинили в заклеивании ртов учеников скотчем, отстранена от работы, — уточнили в ведомстве. — По факту происшествия проводится внутренняя проверка руководством школы. Также проверку проводит и департамент образования.

Между тем в Сети большинство родителей встали на защиту педагога. На форумах родители отмечают, что в этом втором классе за последние полтора года поменялся второй учитель, а скандал раздувают одна или две матери, которые предпочитают переложить обязанности по воспитанию своих детей на плечи педагогов. При этом родители не отрицают, что рты действительно были заклеены:

— Мой ребенок учится в этом классе, — пишет еще один волжанин, чей ребенок ходит в 37-ю школу. — Он приходит после уроков и каждый день говорит о том, как пятеро учеников мешают всему классу. Кричат на уроках, учителя не воспринимают никак, словно она пустое место.

— Да, действительно, некоторым детям учитель наклеила скотч, но это было сделано не в качестве наказания, а как игра, — пишет на родительском форуме мама еще одного ученика. — Ребенок мне рассказал, что все дети посмеялись над этим, а некоторые специально начали кривляться, чтобы и им заклеили рот.

Напомним, громкий скандал разразился в начале недели в Палласовке. Там преподавателя русского языка обвинили в том, что она прямо на уроке остригла ученику челку. По итогам служебной проверки преподавателю объявили выговор, однако в итоге семья ребенка помирилась с преподавателем.

Если ваш ребенок учится в школе № 37 Волжского и вы знаете подробности инцидента, а, может быть, хотите выступить в защиту учителя или детей — позвоните или напишите нам в редакцию. Наш редакционный номер телефона: +7–917–840–00–50. Мы также есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем