V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Аварийный перекресток в центре Волгограда На проблемном перекрестке в центре Волгограда снова столкнулись машины

На проблемном перекрестке в центре Волгограда снова столкнулись машины

О пострадавших не сообщается

Из-за аварии троллейбусы задержались на 28 минут 

В Центральном районе Волгограда 21 декабря произошла очередная авария на пересечении проспекта Ленина и Комсомольской. Из-за столкновения «Газели» и легковушки на время пришлось изменить схему движения троллейбусов.

По сообщениям волгоградцев, авария произошла около часа назад. ДТП, по данным мэрии, затруднило движение троллейбусов в центре.

— Из-за аварии двух легковых машин на 28 минут произошла задержка троллейбуса № 10а, — сообщили в администрации Волгограда. — Троллейбусы ходили по измененному маршруту: от Землячки до детского центра, а затем до площади Возрождения.

19 декабря на перекрестке по-новому наладили светофоры

Напомним, что 19 декабря на снискавшем дурную славу перекрестке изменили работу светофоров. Спустя сутки ГКУ «Безопасный регион» объяснило нововведения и дало несколько советов водителям, как безопасно проехать через опасный перекресток. При этом в ведомстве отметили, что продолжают изучать трафик, чтобы сократить пробки в часы пик.

— Если вы двигаетесь по проспекту Ленина, то обратите внимание, что левая полоса значительно свободнее, чем средняя. Это можно объяснить тем, что предыдущая схема не справлялась с потоком, выезжающим с улицы Комсомольской, и образовывался «хвост» потока, мешающий двигаться по левой полосе в прямом направлении, — рассказали в региональном центре управления транспортом. — Новая схема позволяет в пределах разрешающего сигнала не оставлять часть потока, закрывающего проезд по полосе. Поэтому, подъезжая к перекрестку по направлению проспекта, водители могут смело занимать левый ряд и далее беспрепятственно проезжать через перекресток, независимо от того, куда вы едете: прямо или поворачиваете налево. Зеленый сигнал обеспечивает незамедлительный проезд всех автомобилей в данной фазе работы светофорного объекта.

Сейчас на проспекте Ленина пробка

Информация о ДТП уточняется. На месте аварии сейчас небольшая пробка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем