V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Очнулся и стал бросаться на врачей»: подробности нападения на бригаду скорой помощи в Волжском

10 февраля 2020, 15:05
Когда власть защитит медиков? Любой желающий может в рассказывать в СМИ как его пытали , и мучали медики. Не лечили, не помогали, а только издевались. Подобных публикаций не сосчитать. Любой недовольной чем либо в нашей медицине сразу высказывают свою злобу и ненависть в адрес именно врачей. Врачи виноваты всегда и везде. Любая пьяная рожа знает что может сделать в адрес врача что угодно, и ему ничего за зто не будет. По факту , нет правовых решений защищающие врача. Нападения на медиков давно вошли в систему. Ладно, депутаты не могут принять таких решений, они могут защищать только самих . Но почему минздрав не страхует медиков от подобных нападений? Не обеспечивает юридическое прикрытие в суде подобных случаев. Почему эти случаи не рассматриваются как случая производственного травматидма!? Почему военные , полиция страхует своих сотрудников , а медиков не защищает никто. Это очередное нападение на врачей скорой лишь подталкивает сомневающихся на увольнение. А на скорой острая нехватка врачей. Вы ждете скорую по часу именно по это банальной причине. России нужны врачи, нет?
11 февраля 2020, 06:43
Ну в статье написано - нажали тревожную кнопку. Значит какие то меры есть для защиты врачей.
11 февраля 2020, 08:02
11 февраля 2020, 08:02
Ну в статье написано - нажали тревожную кнопку. Значит какие то меры есть для защиты врачей.
Отлично! Предлагаю снять охрану со всех наших государственных учреждений чиновников , судей и депутатов. Лишить их всех особого статуса защиты, особой ответственности за нарушения их покоя и сна. И раздать всем кнопки. Кнопки - это бизнес бывших силовиков в своих охранных предприятий. Средства за эти кнопки снимают с мед учреждений, том числе и со статей на лекарства предназначенных для пациентов. Все охранники сидящие у вход в в больницы , поликлиник поедают медицинский бюджет. Если обществу еще нужны врачи, если общество предъявляет к ним особые требования и зная , что врачи находятся в группе риска физического и словесного насилия , то почему общество не хочет защитить таких людей? А вдруг врачи возомнят себя людьми и даже равными по своим правам с полицейским? Разве такое можно допустить? Вы ждете иногда скорую по 1 часу? Вы удивлены, что нет желающих врачей, обычно женщин, работать в таких условиях за копейки? Удивлены, что врачи не хотят ходить с сотрясением мозга и разбитым лицом? Значит завтра вы будете ждать скорую 2 часа. Врачи должны иметь особый статус защиты. Только специально для врачей в УК есть для них 4 статьи. Но почему нет ни одного правого документа защищающего их? Это не будет стоить ни копейки, но поднимет статус этой вымирающей у нас профессии. Это можно сделать и на местом уровне.
Гость
10 февраля 2020, 14:49
А в это время где-то эту скорую ждал инфарктник или инсультник....
Гость
10 февраля 2020, 17:19
Для этого и создавались вытрезвители. А недалёкие читатели в1 тут кукарекали, что это делается из за спившейся России. Я безумно рад, что комментаторы В1 ни как не влияют на жизни россиян, а иначе была бы труба... даже трубища!
Гость
10 февраля 2020, 16:03
Такие скоты встречаются редко.