V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

вос.

762мм 87%
Подробнее
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Девушка ушиблась, парень в реанимации»: на склоне Мамаева кургана люди врезались в заброшенное здание

11 февраля 2020, 21:16
11 февраля 2020, 22:19
Хорошо знаю это место. Это небольшое квадратное здание 3х3 метра. Бывшее здание насосной для полива водой склонов.. Находиться точно на пути спуска . Там давно катаются с горки. Ватрушка неуправляема, так у ней нет полозьев.
Гость
11 февраля 2020, 22:17
И я скажу тоже самое, что говорят в соцсетях, в которых меня нет: нефиг кататься на "ватрушках", где попало. Попробуйте покататься на них посреди Второй Продольной, если так хочется покалечиться.
Гость
11 февраля 2020, 22:10
Слабоумие и отвага!...Результат закономерен.
Гость
12 февраля 2020, 08:30
Про катание на кладбище, так может писать только тот, кто не знает географию Мамаева Кургана. Мамаев Курган условно можно разделить на две части: мемориальный комплекс и вся остальная территория где дикий заповедник. Так вот, склон этот находится в дикой части и никаких мемориальных сооружений и могил там и близко нет.Вас не смущает что во время ЧМ где-то с месяц этот склон был оккупирован вояками? Там стояла РЛС , как раз склон аккурат на против стадиона. Явно для чего. Дронов боялись, территорию обнесли табличками, поставили солдат с автоматами никого не пущать. Со стороны оврага повесили растяжки из консервых банок, боялись что из камышей кто-то полезет втихоря ) Так вот эти вояки загадили весь склон мусором. После них осталось куча упаковок от жратвы, они предусмотрительно питались гражданской едой, и всегда можно потом свалить что это туристы нагадили. Также от них остались бутылки от красок и расстворителей, землю загадили машинным маслом. Деревьев некоторых я не досчитались, спилили походу что мешало обзору, а там и сосны ведь неплохие есть. И вообще разворотили землю тяжелой техникой. В общем вояки как им и положено нанесли только разрушения.
Гость
12 февраля 2020, 15:02
Карма. Не надо искать развлечений там, где их не должно быть.
Гость
12 февраля 2020, 08:05
Правильно написали: у нас весь город был большим кладбищем во время сталинградской битвы. И Мамаев курган не сплошное кладбище, всех собрали и захоронили. Жить надо дальше давно уже другим, в том числе и кататься на горках. Они же не по лестнице центральной ехали, а по склону! У нас что, так много склонов? Хватит уже мусолить тему войны постоянно и кладбищ. Ребятам сочувствую очень, пусть выздоравливают.
Гость
12 февраля 2020, 10:55
Кто пишет про кладбище, сходите на это место и посмотрите в реале где это! Подсказываю маршрут. Выходите на остановке центральной стадион и идёте от к железной дороге. Переходите первую железку, проходите до второй железной дороги, переходите её и увидите этот склон и эту будку. Найди там хоть одну могилу. А если считать что у нас везде кладбище, то тогда знаете надо было делать из Сталинграда чисто музей и не восстанавливать как жилой город. А раз мы тут живём, мы и гулять будем на Кургане.
Гость
11 февраля 2020, 21:34
Я заранее извиняюсь, если мой комментарий причинит боль близким пострадавших молодых людей, но возможно в будущем он убережет их от более трагичных ошибок... Скажите,катание на ватрушках с горки на огромном кладбище-это весело,беспечно или глупо??? И как бы они отнеслись, если бы мимо могил их бабушек-дедушек веселящийся молодняк прокатился бы с ветерком на санках?;
Гость
12 февраля 2020, 08:32
Те кто катается должен сначала посмотреть вокруг подумать о том что здесь тысячи нашиш дедов отцов лежат в земле о том что эта земля залита кровью и только поэтому каждый из нас живет не под фашистским игом а под игом либералов пусть подумают если еще есть чем думать и молча постояв на кургане тихонько покинут его ане с криком катаются сделайте горки да и за городом полно холмов катайтесь но здесь уважайте память тех кто отдал жизнь отстаивая Сталинград и наше будущее
Гость
11 февраля 2020, 21:57
И конечно теперь в суды побегут за компенсацией...А мозги когда раздавали,они видимо в другой очереди заняты были!Эти места не предназначены для ватрушек и покатушек!Это СВЯТОЕ!ТРАГИЧЕСКОЕ и ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ место для всего мира а не для ...!!!
Гость
12 февраля 2020, 11:55
Там раньше перед этой будкой резиновые покрышки были врыты.Зачем их убрали непонятно!
Гость
12 февраля 2020, 12:10
Во второй статье выложили нормальные фото с реально места. Посмотрите, найдите там могилы, хоть одну.
12 февраля 2020, 12:09
https://orktos.ru/wp-content/uploads/nfs/gallery/russia_vggmamaevkurgan/2011-10-09-163611-Panorama.jpg Вот, на этом фото видно этот склон и будку. Где тут могилы?
Гость
12 февраля 2020, 08:28
Ну если мозгов нет, нечего и жалеть.