V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгограде рядом с домами тушат крупный пожар

В Волгограде рядом с домами тушат крупный пожар

Тушение осложняется труднодоступностью к очагам возгорания

Пожарные тушат возгорание вблизи частного сектора

В Дзержинском районе Волгограда тушат крупный пожар в овраге в районе улицы Хорошева. Как сообщили сайту V1.RU в ГУ МЧС России по Волгоградской области, тушение осложняется спецификой ландшафта.

— Сообщение о пожаре в районе улицы Хорошева поступило диспетчеру около 12:30. На место происшествия незамедлительно прибыли расчеты первого отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС. — В настоящее время угрозы жилым домам нет. Тушение возгорания осложняется труднодоступностью местности из-за специфики ландшафта.

Местные жители опасаются распространения огня

В ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминают, что с 13 апреля в регионе постановлением губернатора введен особый противопожарный режим.

— С сегодняшнего дня запрещено пребывание граждан в лесах, проезд транспорта в лесные массивы, разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ, — говорят спасатели. — В условиях особого противопожарного режима за нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности сумма наложенного штрафа возрастает в два раза.

Дымом заволокло все прилегающие улицы 

Волгоградцев просят быть предельно внимательными при обращении с огнём, соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания по телефону 101.

Напомним, что 6 апреля в Волгограде произошло одновременно три крупных пожара. Первый — как раз в овраге на Хорошева. Тогда пожарным удалось не допустить огонь к домам. В Тракторозаводском районе в результате детской шалости и крупного возгорания домов лишились пять семей.

Upd: в 13:48, по данным ГУ МЧС России по Волгоградской области, огонь в Дзержинском районе локализовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем