V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Волгограде мальчик готовился подорвать школу подробности Колумбайн, панк и анархо-коммунизм: задержанный подросток был поклонником школьных расстрелов

Колумбайн, панк и анархо-коммунизм: задержанный подросток был поклонником школьных расстрелов

Подросток испытывал свои коктейли Молотова и гранаты в овраге рядом со школой

Задержанный школьник учился в 61-й школе

Задержанный за изготовление «коктейлей Молотова» и самодельных взрывных устройство 14-летний школьник был фанатом идеи колумбайна и постоянно постил соответствующие картинки-символы . Молодой человек относит себя к приверженцам панк-культуры и анархо-коммунизма, а главным в людях считает смелость и упорство.

картинки на странице задержанного школьника

Известно, что 14-летний Ярослав И. учился в школе №61 на улице Грамши. На его странице в соцсетях — многочисленные перепосты рисунков людей с оружием, а также посты, объясняющие и пытающиеся оправдать массовые расстрелы в школах и колледжах. Испытывал изготовленные коктейли Молотова и взрывные устройства также неподалеку от школы - в овраге, всего в 200 метрах от учебного заведения.

Свои самодельные бомбы он испытывал возле школы - в овраге у Волги

Также молодой человек был участником сообществ «Детско-молодежное освободительное движение», «Акция FSU против школьной формы», «Мы против Роскомнадзора».

Идея "колумбайна" занимала его и в прошлом году

Переговорить с учителями, которые учили задержанного, не удалось — двери в школе были закрыты на замок, а к единственному телефону никто не подходил.

Напомним, молодого человека задержали в понедельник, 15 июня, по подозрению в незаконном изготовлении взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также приготовлении к убийству двух и более лиц общеопасным способом. Следствие уверено, что молодой человек планировал убийство сотрудника школы и одного из учеников, с которым у него был конфликт.

Всю информацию о происшествии собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем