V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Разбитая легковушка и КАМАЗ поперек дороги: Вторую Продольную парализовало серьезное ДТП

Разбитая легковушка и КАМАЗ поперек дороги: Вторую Продольную парализовало серьезное ДТП

Авария произошла на границе Советского и Ворошиловского районов

Известно как минимум об одном пострадавшем

Серьезная авария произошла утром в четверг, 25 июня, на проспекте Университетском (в районе гипермаркета «Лента», на границе Советского и Ворошиловского районов). Армейский КАМАЗ буквально смял небольшую корейскую легковушку.

Армейский КАМАЗ раздавил легковушку
Видео: Артем Вощинин

— Авария произошла при повороте к «Ленте», — рассказал V1.RU волгоградец Артем Вощинин. — Как они так, непонятно.

На месте работают все экстренные службы

Известно, что участниками ДТП стали легковушка Hyundai Getz и седельный тягач КАМАЗ с полуприцепом на госномерах Министерства обороны России. От удара легковушка остановилась на разделительной, а грузовик развернуло поперек дороги так, что он перекрыл крайнюю левую полосу по направлению движения в центр города, а также две полосы в сторону Красноармейского района.

У КАМАЗа поврежден левый угол бампера

Известно, что в результате аварии пострадал как минимум один человек, едущий в легковушке. Добавим, что на Второй Продольной уже выросла пробка в километр — ее хвост начинается в районе улицы Чигиринской. По словам очевидцев, сотрудники полиции на время оформления ДТП и ликвидации его последствий перекрыли часть Второй Продольной и направляют весь транспорт в объезд. Пробка по направлению в центр города уже растянулась почти на четыре километра и начинается от перекрестка с улицей Богданова.

У легковушки уничтожена вся передняя часть

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, по предварительным данным, виновник аварии — водитель легковушки:

— По предварительным данным, 33-летний водитель Hyundai Getz ехал в сторону Ворошиловского района, — уточнили в полиции. — По непонятной пока причине он выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовик. Сейчас он госпитализирован в тяжелом состоянии. На месте ДТП работают сотрудники ДПС, точные обстоятельства столкновения выясняются.

К расследованию причин ДТП подключилось и Министерство обороны:

—Командование Волгоградского гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту ДТП с участием автомобиля КАМАЗ, принадлежащего одной из воинских частей, дислоцированных в Волгоградской области, — заявили в командовании гарнизона. — По предварительным данным. водитель гражданского автомобиля нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу, в результате чего совершил столкновение с военным автомобилем. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем