21 октября среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Сталин
6 июл 2020 в 19:35

Тягачу 100 лет в обед, и как их ремонтируют тоже отдельный разговор

Фото пользователя
6 июл 2020 в 20:01

Сегодня был свидетелем как на многотонном 4х осном грузовике - самосвале Ман лопнуло колесо. Громкий хлопок, пыль вокруг машины, летели ошметки резины.
Машина управление не потеряла, просто остановилось.
Это второй подобный случай за 2 недели у меня на глазах.
На легковой машине такой случай может закончится плохо. Особенно , при взрыве переднего колёса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 20:01

Регион 05.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 20:06

По трешке от Шайбы до Нежданова легковые едут около 80 по 1, 2 полосе. Фуры по 3-й под сотню шпарят.

ОТВЕТИТЬ
Korn
6 июл 2020 в 20:15

Тормоза не заклинило - они отказали. При заклинивших тормозах с места не стронется. Все видели черные полосы торможения одним колесом на магистралях - вот это как раз и клин тормозов.
Поллитровым надо вообще запретить ездить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 20:29

А что фура делает вообще в городе при температуре выше +30?! Как же запрет?...

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 июл 2020 в 21:11

А кто вообще пропустил эту фуру на дороги в город в такую жару за 40?Есть же ограничения по времени и запрет на въезд. Вот тот мент,кто пропустил,пусть всё всем и оплачивает.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 21:39

Почти двойной перегруз веса - почти норма фур. Для поллитровых особенно. Сумма в 500 - 1000 руб снимает все проблемы с контроллерами веса.

Никакие тормоза не рассчитаны на такие нагрузки, потому и клинят суппорта колес , тормозные цилиндры.
Мог внезапно заклинить ступичный подшипник колеса. Машины повело на встречку, сложило , значит, заклинило одну сторону машины. Возможно , переднее колесо.
Дело было не в бабине плохой шофер сидел в машине. ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 21:54

все из-за перегруза,кто то за это взятку получил и закрыл глаза,кто то допустил перегруз своего авто,а пострадали случайные люди.Скупой платит дважды,а владельца грузовика надо брвть за химо и лишать лицензии на перевозки!Все им денег жалко,хапают за копейки лишнее,продали душенку.А ГАЙцы что взяли взятку и пропустили-ну что ж, и их катамаран когда то соберет,или подобная фура!

гость
6 июл 2020 в 22:51

не ужели ни у кого нет записи видеорегистратора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 01:55

3я продольная от шайбы до самого конца в сторону Ерзовки, (объездная Волгограда), давно уже находится в ужасном состоянии. Там ширина полос не вооруженным взглядом видна, что намного уже нормативной. Там очень мало камер на спусках, весь город камерами усеяли а там фуры летают, как будто у них там гонка какая-то постоянно проходит. Обычные городские авто если едут спокойно по правилам, то сразу всем начинают мешать, так как у фур там своя «шоферская Заруба» проходит а вы там мешаетесь...!!!

ОТВЕТИТЬ
Саша
7 июл 2020 в 05:57

ВЛАСТИ!!! Почему не закрыто движение в дневное время городе и области в ТАКУЮ нормальную жару ?! Ведь накроется асфальт ! В прошлом году на 3 продольной фуры стояли до 10 вечера днём в 30 градусов, а сейчас 42 в тени!

ОТВЕТИТЬ