V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Взрыв на АЗС в Волгограде «Обожжены голова, лицо, туловище»: пострадавший при взрыве на АЗС спасатель получил ожоги 50% тела

«Обожжены голова, лицо, туловище»: пострадавший при взрыве на АЗС спасатель получил ожоги 50% тела

40-летний сотрудник МЧС находится в тяжелом состоянии

Всех пострадавших доставили в ожоговый центр больницы № 25

В Волгограде у пострадавшего при взрыве на газозаправочной станции спасателя диагностированы ожоги 50% тела. Сотрудник МЧС находится в реанимации больницы № 25 в тяжелом состоянии.

— У 40-летнего пациента диагностированы термические ожоги 50% тела, — сообщили V1.RU в экстренных службах Волгограда вечером 10 августа. — В основном обожжены голова, лицо, руки и туловище. Ожоги второй и третьей степеней. Состояние его оценивается как стабильно тяжелое.

Снаряжение  пострадавших спасателей  некоторое время  оставалось на проезжей части проспекта Ленина

Помощь пострадавшему спасателю оказывают в реанимации больницы № 25, куда после взрыва доставили всех пострадавших. Волгоградцы, оказавшиеся поблизости от места взрыва, размещены в ожоговом центре больничного комплекса. Трое после осмотра отказались от госпитализации.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области сайту V1.RU сообщили, что пока никакой помощи со стороны горожан пострадавшему сотруднику не требуется.

— Он находится под наблюдением специалистов. Думаем, что вся необходимая помощь ему будет оказана.

Все при взрыве пострадали 13 человек — четверо сотрудников МЧС и прохожие. Среди оказавшихся в больнице также трое сотрудников «Концессий водоснабжения».

Сообщение о пожаре поступило в 12:40. Огонь вспыхнул при перекачке топлива из автоцистерны в подземные хранилища, после чего произошло несколько мощных взрывов. Первоначально сообщалось о четырех пострадавших — сотрудниках ГУ МЧС России по Волгоградской области, позднее список был скорректирован.

Если вы знаете пострадавших, оказывали им помощь, вызывали скорую и пожарных, сняли на видео или фото последствия взрыва — позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем