16 января суббота
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
17 авг 2020 в 13:14

Чтоб жизнь наладилась опять -
Не надо врать и воровать!

гыгын
17 авг 2020 в 13:24

37 т.р. в месяц на рылo - кoпейки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 13:44

На фото каменное , безэмоциональное лицо чиновника, но не учёного. Глаза оценивающие, осторожные. Из такого слово клещами не вытащить.
Такому только в разведке работать. Любимец женщин. Без вредных привычек. За здоровьем следит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 13:50

заметьте !!! все доктора наук и кандидаты в доктора , доценты и профессора ?! ... а все так НЕЗАТЕЙЛИВО И ПРОСТО ))))))))
чему эти тупые доктора могут научить нашу молодёжь ? - мелочь по карманам тырить ?

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 авг 2020 в 14:11

Сам учился в данном заведении с 2005-10год. Взятки быди весьма приемлемые. И если ты не мог сдать экзамен, то всегда можно было найти общий язык с преподавателем.
Самые лютые и навязчивые поборы были на военное кафедре когда её возглавлял некий полковник Нюхин - вот этот безцеромонный взяточник и вымогатель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 14:18

Что? Опять? Сколько говорите? 1 км асфальта не напомните сколько стоит? А вообще конечно надо с этим заканчивать... Взятки... Взятки... Хм... Мошенничество... Новое что то...

ОТВЕТИТЬ
Буратино
17 авг 2020 в 14:20

Кто-то их сдал. Или не делились, или насолили кому-то.

Доброгость
17 авг 2020 в 14:25

Радует фраза, что будут искать и выяснять причастных! А это не сложно. Если "мертвые души" получали стипендии, значит учились на 4 и 5, а значит преподаватели, чьи предметы они "сдавали" ставили в ведомости напротив данных фамилий зачеты и оценки. Вот у всех поголовно и надо спрашивать каким образом оценочка проставлялась.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2020 в 14:25

декану 5-ка общего и штраф 500 т.р.
девкам по трехе условного
как то так

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 14:33

Зато они в пикетах не стоят, свои для вертикали, а если члены ПЖиВ, то вообще невинны!

ОТВЕТИТЬ
Гусь Литовский
17 авг 2020 в 14:50

Будтуев потомственный коррупционер

Фото пользователя
17 авг 2020 в 14:58

Столкнулся с экзаменационными вопросами для вступительных экзаменов которые сейчас сдаются дистанционно.
Среди всех вузов Самые простые вопросы задают абитуриентам аграрного универа. Их решит троечник. Самые сложные , каверзные, часто выходящие за рамки школьной программы дают в меде.
Врачем стать непросто.

ОТВЕТИТЬ
123
17 авг 2020 в 14:58

В сравнении с масштабами хищений, сами знаете кого, это просто жалкие копейки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:24

"...и два года получали за них стипендию"-ну а потом эти "студенты" окончили этот "институт" и получили дипломы,возможно даже и с отличием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 15:31

До сих пор удивлены,что мы вот "живем"?Так везде,всюду и всем у нас сегодня сидя-управляют выпускники всех этих наших институтов.

Андрей Петрович
17 авг 2020 в 15:38

Было время работал со студентами,которые у нас подрабатывали и всегда был в курсе слыша от них сколько надо заплатить за очередную сессию! Вот так вот вуаля😜

Станиславский
17 авг 2020 в 15:39

Оборотни в дипломах.

Гость
17 авг 2020 в 15:45

Училась в данном вузе с 1986 по 1991 год.Поборы, если и были, то копеечные,все можно было сдать самостоятельно. Но и конкурс при поступлении был нехилый. Брали, в основном, с заочников. А что вы теперь хотите: уже не то, что троечники, все двоечники хотят диплом о высшем образовании, вот и растет степень безнаказанности проф.-препод. состава. Они жить хотят сейчас, о том, что будет потом, не думают.

сергей брадобрей
17 авг 2020 в 16:17

Зарплата в этом ВУЗе копеечная. я ни в коем случае не оправдываю такие схемы . Но когда звучит по версии следствия , я лично напрягаюсь. Потому что у нас так : сделать крайним, подставить и желательно посадить! Тоже учился в этом учебном заведении, и там так, если стараешься, все равно хоть на тройку , но сдашь. Ни кого давать взятки там не принуждают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 16:38

Да,уж

Гость
17 авг 2020 в 16:41

А про ВолГУ когда порадуете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 16:55

Школьное правило написания букв Ё и О в суффиксах после шипящих: под ударением – Ё или Е, без ударения – О. Например: грач – грачОм, плащ – плащОм, баржа – баржЕй, туча – тучЕй.
Как же ты сочинение на вступительных писал ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 18:10

Ситуация в городе парадоксальная мы лидеры по Коррупции .но чинуши коррупционеры на свободе и не боятся а почему?просто Коррупция во всех органах и складываемся впечатления что Губернатор один с местной а мафией борется а у местных круговая порука.коррупционры набрав сотни миллионов от ЖКХ,от Имущества города от земли и ресурсов лезут во власть(депутаты )и судя по информации хорошо себя чувствуют защищая свои миллионы и попутно прихватывая ещё!.Разве этого мы ждали20 лет!

Гость
17 авг 2020 в 18:20

Сергей Иванович, а что за дамы были с тобой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 19:16

Николаев давно уже не декан, а все СМИ под одну дудку его деканом называют. Хоть бы проверяли информацию.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 авг 2020 в 21:40

Проставляют экзамены не существующим студентам либо под давлением зашуганые преподаватели, либо прикормленные руководством зав. кафы.

Волгоградец
17 авг 2020 в 22:16

Из-за этих уродов кто-то не смог поступить на бюджетные места...

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 07:28

Кто знает, какие там у них в вузе зарплаты ?
Если маленькие, то скорее всего в системе высшего образования все воруют... кто как может

ОТВЕТИТЬ
Доцент
18 авг 2020 в 08:58

Приходилось работать с Сергеем Ивановичем. Порядочный человек. На него не похоже. Не верю!!! Возможно подставили, ведь у него всегда были большие шансы возглавить ВУЗ!

Профессор
18 авг 2020 в 09:18

Да, да надо проверить деятельность, хорошо потрясти все руководящие кадры имеющие отношение к эколого-мелиоративному факультету. От зав. кафедрами и декана до проректоров.

Татарин
18 авг 2020 в 10:16

Горхоз обязательно проверьте. Да и вообще все вузы!!!

Минообрнадзор
18 авг 2020 в 10:23

В ВОЛГУ на официальном сайте есть вкладка - "СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ" , а в СХИ - НЕТ!!! ОЗВУЧТЕ ДОХОДЫ!!!

!!!!!!!!!!
18 авг 2020 в 13:56

В аграрном все за деньги. Был СХИ учились крестьяне которые возвращались в село и работали. А сейчас кто учиться? Сделайте анализ и кто поедет в село работать, а там нет работы и не каждый может стать успешным фермером.

Председатель Приёмной комиссии
18 авг 2020 в 16:09

Ежу понятно, что приказ о зачислении абитуриентов подписывается членами Приёмной Комиссии и Ректором. При чем тут декан и методисты!??? Они что, три года были не в курсе!????

Выпускник
20 авг 2020 в 22:03

ЕГЭ подделывали тоже они???

Гость
22 авг 2020 в 05:58

Потом - в конце "обучения" этим студентам выдаются дипломы стоимостью 6 500 американских рублей! Так что степендии - это еще мелочи!

Семен
23 авг 2020 в 16:31

"Информацию о Николаеве и его заме уже успели удалить с официальных страниц вуза" - информацию о Николаеве можно найти на странице кафедры Кормления и разведения с/х животных, кому интересно. Ранделин исполняет обязанности декана уже чуть ли не год.

Вшивый ителлигент
26 авг 2020 в 14:15

В СХИ уже как 15 лет запущен разрушительный процесс образования. Промышляющий все это время "академик" Овчинников А. С. в ректорате, на факультетах поставил своих людей, чтобы набивать свои карманы. Доходы заоблачные, надзорные органы куплены. И даже после отстранения от должности ректора, умудрился со своей шайкой закрепиться в ректорате.

Тень
26 авг 2020 в 14:37

Новый Ректор Шатохин как бы не заразился...

Гость
12 окт 2020 в 16:35

Подставили по полной программе!!!