
В Старополтавском районе Волгоградской области сегодня, 28 октября, в дорожно-транспортном происшествии погибла 14-летняя девочка. Как стало известно V1.RU, школьница в момент аварии находилась за рулем.
По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла рано утром на дороге Иловатка — Николаевск.
— По предварительной информации, 14-летняя девочка, управляя Daewoo Nexia, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, не справилась с управлением и совершила съезд на левую обочину с последующим опрокидыванием транспортного средства, — сообщили в главке полиции. — В результате ДТП несовершеннолетняя от полученных травм скончалась в машине скорой помощи. 17-летняя пассажирка доставлена в больницу с травмами.
На месте смертельной аварии с участием несовершеннолетней сейчас работают оперативники и сотрудники СУ СК России по Волгоградской области. По имеющимся сведениям, машина принадлежит одному из приятелей девочки, с которым она провела прошлую ночь.
— Накануне ночью девочка отдыхала в компании своей старшей подруги и двух парней, приехавших в этот день из города Ахтубинска Астраханской области. В какой-то момент приятели решили на автомобиле одного из них отправиться из села Кано Старополтавского района в Палласовку. Двигаясь по трассе, машина опрокинулась в кювет, — сообщила официальный представитель следственного управления Наталия Рудник. — Для оказания помощи в расследовании смертельного ДТП в Старополтавский район направлены следователи-криминалисты областного управления.
Прокуратура Волгоградской области также организовала проверку по факту ДТП, повлекшего гибель школьницы.





Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте