V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

764мм 47%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Многотонная автоцистерна снесла на переходе 17-летнюю волгоградку. ДТП попало на видео

5 декабря 2020, 12:23
Виновата девушка, не удостоверилась, что машина начала остановку. Ну почему пешеходы думают, что если они наступили на "зебру", то всё в миг остановится? Конечно, водители обязаны пропустить пешехода, но бывает всякое...
6 декабря 2020, 20:46
Всё верно. А вдруг у машины тормоза откажут, надо не быть самоуверенным, а внимательным и осторожным. Всякое бывает - жизнь дороже права на переход. Лучше подождать и пропустить , чем в уверенности что все и так пропустят шагать под камаз.
5 декабря 2020, 12:49
Выросло поколение безмозглых родителей, не объяснивших детям, как переходить дорогу. Им наплевать на 15 лет выращивания потомства. * Таких подростков , не смотрящих , каждый день на дороге встретишь - только вчера в капюшоне в черной куртке вечером даже не повернулся! А мог бы хайп посмертно словить! ЗЫ против уродов на авто бороться должно ГИБДД, они уже взрослые.
5 декабря 2020, 13:52
Андрейка, угомонись уже, болезный...
5 декабря 2020, 15:46
Как бы не плевали фактам в лицо, Как бы не утопически призывали законы соблюдать, Но где-то "зебра" - это ВРЕД! Там где сильный поток машин - она нужна, и там пешеходам нужно ЖДАТЬ пока все машины остановятся! Не переломятся/мимся! А где то - убрать "зебру" - там пешеход 100 раз посмотрит, 100 раз подумает! И останется жив. Или все-равно мертв, как та семья, перебегавшая где попало, из за которой 7 лет стрелочнику! Либо делайте как на ул. Штеменко и Хиросиме ( по Волгоградскому госту) - чтобы колеса отлетали.🔥 И никаких светофоров.
6 декабря 2020, 20:54
Он прав. ТАм 3х полосное движение, Стройте надземный переход. Даже знак 40 км/ч - фикция, по факту сделанный "лежачий полицейский" можно только на скорости 10км/ч проехать без ущерба для машины. Но это ненормально. Давайте пешеходов заставим на переходе перепрыгивать через метровый забор, чтобы скорость им понизить. Дорога - она для машины, пешеходы на ней - ГОСТИ, и должны себя вести аккуратно. Машины же по тротуарам не носятся
5 декабря 2020, 11:20
Тот самый случай, когда говорят "Без Царя в голове".
Гость
5 декабря 2020, 10:04
Лучше всего дорогу переходить по переходу, когда на ближайшей к вам полосе машин нет совсем или когда они остановились... Самого чуть машина не сбила, все остановились, стал переходить дорогу, нашёлся водитель который стал обгонять стоящие перед переходом машины выехав на встречную полосу...
Гость
5 декабря 2020, 11:50
Водитель грузовика бесспортно и однозначно виноват,так как при приближении к переходу нужно притормаживать, сбавлять скорость; но и пешеход не может запомнить простую истину,что зебра не обладает каким-то волшебным невидимым щитом,ступая на него,пешеход,согласно ПДД,должен убедиться в безопасности своего маневра, что его пропускают и ему ничто не угрожает.
5 декабря 2020, 09:52
О, господи! Хорошо, что жива! Может, хоть у одного отдельно взятого подростка в голове затеплится мысль, что они "не бессмертные"? Что по сторонам надо смотреть, что в наушниках не гулять по дорогам, что шапку и теплые штаны надо надевать, что по ТЦ не фиг шляться и собирать заразу... Да, вышла не переход -- все должны расступиться?!? И теперь со своей правдой на больничной койке. Ну здесь все хорошИ! Не только подросток
5 декабря 2020, 09:40
Пешеходы! Пожалуйста, смотрите по сторонам. Это все-таки Ваша жизнь и здоровье.
Гость
5 декабря 2020, 09:53
на самом деле не оценила, думала начнёт тормозить, а он просто уже не смог остановить тяжёлую махину. Но есть правило перед пешеходным переходом есть там пешеход или нет нужно сбрасывать скорость. Никто этого в реальности не делает, вот и все беды отсюда. Не умоляя того что девушке стоит быть внимательнее, скорость камаз не сбрасывал перед зеброй.
Гость
5 декабря 2020, 13:03
давно заметил видители коммерческого транспорта смачно плюют на ПДД особенно на скорость фуры на трассе выходят на озверелые обгоны с расчетом что встречный оттормозится или уйдет на обочину видимо за беспредел уже уплочено
Гость
5 декабря 2020, 10:14
Хороши все. И девочка, и камаз, и регистратор. Ложную иллюзию для девочки, что её пропускают, создал именно регистратор. Ты видишь, что навстречу камаз, что он не остановится быстро, зачем тормозить? Тем более она до торможения регистратора стояла смирно. А камаз даже предположить не мог, что она пойдёт так резко. Так что хороши тут все
Гость
5 декабря 2020, 09:52
Пешеходы ведут себя как бессмертные. Забывают, что водитель в худшем случае через пару дет выйдет на свободу. А вот пешеход из гроба уже никогда не встанет. И кому нужна будет их правота?
Гость
5 декабря 2020, 09:39
отобрать права навечно
Гость
5 декабря 2020, 16:55
Читаем, внимаем требованиям ПДД. 4.14. Пешеходам запрещается: а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения; б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход; в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть; г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлено ограждение; ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения; д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха. Ну, и длину тормозного пути такого трака сопоставляем.
Гость
5 декабря 2020, 09:56
Нет слов. Вспомнилась девочка, которая под трамвай попала, не заметив второй вагон, и погибла. Что у них в голове? Инстинкт самосохранения абсолютно отсутствует.
Гость
5 декабря 2020, 17:19
Да все пешеходы так себя ведут... Они должны переходить дорогу, когда убедятся, что им уступают, а не переться.
Гость
5 декабря 2020, 11:57
Смотреть надо, сначала налево, потом направо. Родители, покажите деткам, ели слов не нонимают.
Гость
5 декабря 2020, 11:02
« девушка вышла на переход, не убедившись» чо?! Никто не заметил, что девушка посмотрела по сторонам? Она конечно не бессметная, но тут виноват исключительно водитель и местная система организации движения. Пока пешеходные переходы будут ничем не ограничены, пока не снизят скорость движения на дорогах Волгограда будут гибнуть люди
Гость
5 декабря 2020, 11:05
Ну видно же на ролике: стояла до последнего (видимо тупила в свой смартфон). Как только машина подъехала ближе к переходу - двинулась и, судя по всему, даже налево голову не повернула (она ж, типа, на пешеходном переходе). А виновным всё равно признают водителя.
Гость
5 декабря 2020, 10:40
Ну и зачем надо было прыгать прямо под машину? Переход - это ещё не повод наплевать на собственную безопасность!
Гость
5 декабря 2020, 18:20
На видео видно что водитель и не собирался тормозить, чего пошла? А водителю - с новым годом, короч
Гость
5 декабря 2020, 12:42
А снизить скорость перед переходом???
Гость
5 декабря 2020, 09:42
Против солнца шел КамАЗ! Девушке надо было быть осторожнее.
Гость
5 декабря 2020, 16:39
Не торопись а то успеешь, безголовые пешеходы
Гость
5 декабря 2020, 14:29
Да конечно фура должна притормозить, но зачем так ломиться то под машину! Вы можете себе представить как сложно остановить эту махину и полной цистерной? Почему у пешеходов отключается мозг, когда они выходят на зебру?
Гость
5 декабря 2020, 23:15
Пешеход должен убедиться в безопасности своего маневра,а потом уже идти. Он же не бессмертный. А может у КАМАЗа тормоза отказали? а пешеход идёт. И что тогда? Кто пострадает больше?
Гость
5 декабря 2020, 18:57
Как тут одного товарища контузило не по-детски...Целую книжку скопировал🤣🤣🤣только его никто не читал ,зря старался🤣🤣🤣
Гость
5 декабря 2020, 12:10
Водитель, в любом случае ,должен притормозить перед пешеходным переходом!!!
Гость
6 декабря 2020, 09:35
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. Водителям, подъезжающим к такому пешеходному переходу, необходимо двигаться со скоростью, которая позволит им остановиться и уступить дорогу пешеходу, находящемуся на проезжей части. См. термин «Уступить дорогу (не создавать помех)». 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил. Поэтому приближаясь к нерегулируемым перекресткам, а также к нерегулируемым пешеходным переходам вне перекрестков, нужно быть готовым к внезапному появлению людей на проезжей части 14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью. Слепым пешеходам следует уступать дорогу в любых местах.
Гость
5 декабря 2020, 20:12
что за безалаберность да еще наверно в наушниках
Гость
5 декабря 2020, 19:43
Я так на Землячке на переходе стою, чтобы к больнице перейти. Вообще никто не останавливается. Редко кто грамотный попадётся.
Гость
5 декабря 2020, 15:54
че вы все кудахтае - водитель должен, должен.. небось простил он уже всем что должен! да может он такой же как этот пешеход? его так же поколение Едросов воспитало: не спать, гнать, беречь тормоза! а пешеход авось перебежит!
6 декабря 2020, 00:04
для всех, чем быстрее осознаете. тем лучше: ПДД - не сборник несуразных советов, а правовой акт, обязательный к исполнению не только водителями, но и пешеходами и пока до части водителей и пешеходов это не дойдет, хорошего не будет. Точка, обсуждать нечего...
Гость
5 декабря 2020, 09:57
А если по другому нельзя ..в городе что бы перейти переход нужно ,просто выжить культура вождения ,0. Только штрафовать,постоянно этих водятлов нужно
Гость
5 декабря 2020, 11:10
Посадить водителя на 5 лет за причинение тяжкого вреда здоровью. Скорость значительно выше 40 километров в час и не тормозит перед переходом.
Гость
5 декабря 2020, 19:14
В волгограде вообще водите охренели.... Не уступают дорогу пешехода вообще. Я с двумя детьми бывает по долгу не могу дорогу передти. Правил не знаю многие тут, дпс маловато, и камер больше надо ставить.
Гость
5 декабря 2020, 12:15
Я тоже включаю аварийку, жизнь человека дороже.
Гость
7 декабря 2020, 05:38
Даже по комментам видно, как водители оборзели, нарушение правил ПДД для них норма. Поэтому обвиняют пешехода, хотя пешеход не нарушал правил, а водитель управляющий автомобилем источником повышенной опасности нарушил правила ПДД. Необходимо ужесточать наказание за нарушение правил ПДД и сроки увеличивать тюремные когда сбивают на пешеходных переходах пешеходов.
Гость
5 декабря 2020, 12:44
Водитель что, царь дорог???
7 декабря 2020, 10:28
Много кто пишет ПДД типа для водителей, а пешеходы по чем ходят, не по дороге? Я вот сколько раз имбицилов видел, особенно молодых, уверенных что их пропустят, тупо идут параллельно идут потом выскакивают под колеса и что, кто тут виноват будет? Женщины в капюшончиках это вообще смертники. Опять же, правила правилами, но голову надо включать,фура груженная человек за рулём на работе, а не в личное время катается, усталость и все такое. Это не легковушка тормозит не так, можно прицеп ножницами сложить или перевернуть, тем более там газ какой то долбанет так что в пепел превратятся все участники на видео. Множество ДТП происходит чисто из за того, что не думают прежде чем что то сделать.
Гость
5 декабря 2020, 14:05
Нужно перед каждым пешеходником (где большая скорость) ставить лежачие полицейские В городе культуры вождения нет, все летят, как в последний раз И перед зеброй наоборот жмут на газ до отсечки
Гость
5 декабря 2020, 14:03
крупный нарушил водитель грузовой за скорость большая и опасный воспламененный груз должен снизить скорость и не уступил пешеход и обязан остановить перед переходный пешеход
Гость
5 декабря 2020, 14:01
Везде, где есть зебра, нужны светофоры!
Гость
6 декабря 2020, 16:33
Да никогда эти хамы за рулём не пропускают. Они по людям ехать готовы. Культуры ноль.
Гость
7 декабря 2020, 06:49
На хорошо просматриваемом открытом пространстве водитель не снизил скорость, не уступил пешеходу дорогу, девочка успела отскочить на обочину, так водитель еще повернул направо и наехал на пешехода на обочине.
Гость
6 декабря 2020, 10:18
На камазе вообще ненормальный. Видит переход, девушку пытающуюся перейти и даже не собирается пропускать. Только усиленные штрафы дисциплинируют водителей. Девушке здоровья, а камазист пусть всё оплачивает теперь.
Гость
6 декабря 2020, 08:16
На Камазе вообще останавливаться не собирался? Видит же переход и пешехода. Ну что за водители?
Гость
6 декабря 2020, 09:31
Уже большенькая, должна понимать ,что многотонная машина по щелчку не остановится .
Гость
7 декабря 2020, 09:38
Все таки нужно убедиться, что тебе уступают дорогу, это во первых. А во вторых она стояла, потом пошла под грузовик. Двоякая ситуация
Гость
7 декабря 2020, 18:07
Пешеход должен убедится,прежде чем переходить!!!