перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Боялись, что взорвется: в Волгограде на проспекте Металлургов вспыхнул трамвай

3 февраля 2021, 21:37
3 февраля 2021, 23:43
Судя по всему, произошло короткое замыкание между силовым кабелем от контактной сети и корпусом трамвая и землей. Это очень опасно - корпус оказался под напряжением в 600 вольт. Случилась Вольтова луга. - это очень громко и очень ярко - как на видео. Понятно, в трамвае случилась паника. Если в это время выходить из трамвая - одна нога на земле, другая в трамвае, то можно получить очень сильный удар током и реально сгореть, в прямом смысле. Ток пойдёт по кровеносным сосудам между ног. Кровь мгновенно закипит. Жуть!!! Если конечно , водитель не опустил пантограф, как положено по инструкции. Надеюсь от аккумулятора двери сразу открылись . Не все так красиво, как нам описали трамвайщики. Если я неправ, спецы исправьте меня. ))
3 февраля 2021, 23:48
В трамвае нечему взрываться. Бензоабка там нет. Как и надувных колёс. )) Вольтова дуга это не взрыв, хотя и похоже.
4 февраля 2021, 16:30
Гость, а чем не понравился "пантограф" или не в курсе, что токоприемник у трамвая так называется?
Гость
3 февраля 2021, 21:52
А в трамвае точно есть чему взрываться?
Гость
4 февраля 2021, 09:38
Был сильный скрежет, как будто сварка-это,мать его,КАК???
Гость
4 февраля 2021, 00:12
Ну хорошо что до баллонов с газом пламя не дошло, а то бы так рвануло!!! Что? Трамвай на электричестве ездит???? Да уж. Вот это новость.
Гость
3 февраля 2021, 22:01
Хорошо что не взорвался))))А то вроде как колёса разлетаются с такой силой что насквозь пробивают многоэтажный дом😂
Гость
4 февраля 2021, 09:13
Наверное не прошёл техосмотр или купили диагностическую карту.
Гость
3 февраля 2021, 22:27
А вы думаете эликтричество не взрывается? Взрывается и еще как. Я тут читала как у ребенка взорвался в руках телефон, а тут то - цельный травмвай?