V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Волгограде сгорела элитная британская яхта В Советском районе Волгограда сгорела 18-метровая моторная яхта класса люкс

В Советском районе Волгограда сгорела 18-метровая моторная яхта класса люкс

Предварительной причиной пожара, уничтожившего дорогое судно, стало короткое замыкание электрооборудования

Пожарные оперативно ликвидировали возгорание, но яхта все равно сильно пострадала

18-метровая моторная яхта Princess 56 сгорела на Волге в поселке Купоросном Советского района Волгограда. Пострадавших нет.

— Вчера горело судно около 10:00 в районе поселка Купоросного. К месту оперативно прибыли пожарные расчеты 4-й пожарной части, которые ликвидировали возгорание. Предполагаемая причина пожара — аварийный режим электрооборудования, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области.

Личность владельца яхты остается пока неизвестной. Ряд изданий и телеграм-каналов сообщили, что предполагаемым хозяином яхты является владелец сети «Радеж» Юрий Сударев, а яхта стояла рядом с судном главы Волгограда Виталия Лихачева. При этом оба категорически отвергают свою причастность к яхтовладению.

— Нет у меня никакой яхты, — заявил корреспонденту V1.RU Юрий Сударев.

— Не надо гнать волну, — просит глава Волгограда Виталий Лихачев, — никакой яхты у меня нет.

Моторная яхта Princess 56 производится на британской верфи Princess Yachts и описывается в каталогах как «идеальное сочетание просторного интерьера, изысканного дизайна и великолепных мореходных характеристик». Такие суда выпускались с 2013 по 2017 год. Сейчас средняя стоимость данной модели составляет около 700 тысяч евро. Судно рассчитано на 12 пассажиров. В зависимости от комплектации в нем могут быть до четырех кают и восьми спальных мест.

В правоохранительных органах данную ситуацию не прокомментировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем