V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Волгограде сгорела элитная британская яхта Пожар на элитной 18-метровой британской яхте в Волгограде попал на видео

Пожар на элитной 18-метровой британской яхте в Волгограде попал на видео

Тот, кого называют хозяином сгоревшей яхты, категорически отрицает, что является судовладельцем

Огонь охватил практически всю поверхность судна

Опубликовано видео пожара 18-метровой моторной яхты класса люкс в Советском районе Волгограда. Кадры с места происшествия появились в одном из telegram-каналов.

Судя по кадрам видео, черный дым от огня поднимался в небо на несколько десятков метров, а пламя охватило практически всю площадь судна. В ролике также отчетливо видны пожарная машина и сотрудники МЧС, которые, видимо, только что прибыли на место происшествия.

Видео пожара элитной яхты в Советском районе Волгограда

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили, что официальная причина пожара пока не установлена, и ограничились предыдущим комментарием.

— Вчера горело судно около 10:00 в районе поселка Купоросного. К месту оперативно прибыли пожарные расчеты 4-й пожарной части, которые ликвидировали возгорание. Предполагаемая причина пожара — аварийный режим электрооборудования, — сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Напомним, огонь на яхте вспыхнул утром 21 февраля. Личность ее владельца до сих пор остается неизвестной. Некоторые издания и telegram-каналы сообщили, что предполагаемым хозяином судна является владелец сети «Радеж» Юрий Сударев, а стояло оно рядом с судном главы Волгограда Виталия Лихачёва. Однако оба категорически опровергли эту информацию.

— Нет у меня никакой яхты, — заявил корреспонденту V1.RU Юрий Сударев.

— Не надо гнать волну, — просит глава Волгограда Виталий Лихачёв, — никакой яхты у меня нет.

Как V1.RU сообщал ранее, моторная яхта Princess 56 производится на британской верфи Princess Yachts и описывается в каталогах как «идеальное сочетание просторного интерьера, изысканного дизайна и великолепных мореходных характеристик». Такие суда выпускались с 2013 по 2017 год. Сейчас средняя стоимость данной модели составляет около 700 тысяч евро. Судно рассчитано на 12 пассажиров. В зависимости от комплектации в нем могут быть до четырех кают и восьми спальных мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем