V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-в.

757мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Загоревшийся Волгоград - 2021

Зарево было страшное: пожарные отбили от огня въезд в Волгоград

Крупный ландшафтный пожар вспыхнул в Городищенском районе

Пожар вспыхнул на исходе среды

В Волгоградской области последние три дня бушуют крупные ландшафтные пожары. Вечером среды, 14 апреля, западная часть города оказалась в кольце ядовитого дыма и запаха гари. Причиной этому стал пожар на въезде в город.

— Мы ехали со стороны Иловлинского района и уже на границе с Городищенским районом увидели пламенное зарево, — рассказали журналистам V1.RU читатели. — Горело очень сильно, мы, находясь от огня достаточно далеко, чувствовали запах гари и видели огромные столбы дыма.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области информацию о пожаре подтвердили, при этом заверив, что пожарным удалось оперативно локализовать огонь.

— В 20:59 на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре в Городищенском районе. На место выехали сотрудники ПСЧ-65. По предварительным данным, горела сухая трава на площади около одного гектара отдельными очагами. В 21:25 пожарным удалось локализовать очаги горения, — рассказали в главке МЧС.

Сегодня днем волгоградские пожарные отстояли от огня Волго-Ахтубинскую пойму, Дзержинский и Красноармейский районы. В ГУ МЧС России по Волгоградской области призывают горожан соблюдать меры противопожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем