V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия онлайн-трансляция В Волгограде эвакуируют торговые центры

В Волгограде эвакуируют торговые центры

Собирали информацию в режиме онлайн

В Волгограде утром пятницы, 23 апреля, сразу в нескольких торговых центрах была объявлена эвакуация. Информацию об этом рассказали посетители и очевидцы торговых центров. Всё, что известно о происшествии, собирали в режиме текстовой онлайн-трансляции.

Если вы были в торговом центре в момент эвакуации, позвоните или напишите нам в редакцию. Нам можно написать в любой мессенджер или соцсеть. Также можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
Андрей Петров

Известно, что первыми под удар «террористов» попали моллы в Дзержинском районе. Эвакуация была объявлена в ТРЦ «Парк Хаус» и «Мармелад».

— Проезжал мимо «Парк Хауса», — рассказывает читатель V1.RU. — Все подъезды перекрыты полицейскими, людей вывели на улицу. Стоят, чего-то ждут.

Арендаторы молла подтвердили, что в торговом центре объявили эвакуацию и попросили покинуть молл без объяснения причин.

Андрей Петров

Эвакуацию объявили и в ТЦ «Мармелад».

— Утром людей было мало, — рассказали посетители торгового центра. — Просто по громкой связи попросили всех выйти на улицу и освободить помещения. Когда вышли, то увидели, что на парковке уже стоит несколько пожарных машин, автомобиль полиции, такой, на котором обычно ездят дежурная часть, а также кинологи. Пока стоим на улице, ждем, как всё закончится.

Андрей Петров

Проверяют как минимум четыре торговых центра

Волгоградцы сообщают, что эвакуация объявлена в ТЦ «Парк Хаус», «Мармелад», «Европа Сити Молл» и ТЦ «Ворошиловский». Во всех торговых центрах сейчас работают сотрудники полиции.

Андрей Петров

Комментарий представителя ТЦ «Ворошиловский»

— Мы не получали никаких угроз в свой адрес, — рассказали представители ТЦ «Ворошиловский». — Было получено сообщение то ли администрацией района, то ли города, мол, в одном из торговых центров заложено взрывное устройство. Сейчас, чтобы проверить эту информацию, проверяют все торговые центры. Вчера была «Акварель», сегодня ТЦ «Ворошиловский» и «Европа Сити Молл». Но у нас лайтовый подход, поскольку много всех и всего. Мы обслужили всех тех, кто находился в торговых залах, и временно прекратили доступ в торговый центр. Вызвали спецслужбы и кинологов, сейчас идет проверка.

Андрей Петров

Около 11:00 в ТЦ «Парк Хаус» завершилась проверка. Персонал начали запускать на рабочие места.

Андрей Петров

На парковку у «Европы Сити Молл» не пускают машины. Полиция проверяет урны

Подьезды к ТРК перекрыты

Наш фотограф и видеооператор Пётр Лукашин показывает, что происходит у торгово-разлекательного центра «Европа Сити Молл». Вход в здание перекрыт полицией.

Полиция внимательно изучает содержимое урны

Перекрыты и подъезды к ТРК, а также въезд на парковку. Скопившиеся там с раннего утра машины беспрепятственно выпускают, но заехать на освободившиеся места уже не удастся.

Забрать машину с парковки пока еще возможно
У входа в ТРК дежурит полиция
Въехать на освободившиеся места на парковке не получится

Появилось видео того, что сейчас происходит у ТЦ «Европа Сити Молл».

Эвакуация ТЦ "Европа Сити Молл"
Андрей Петров

Оперативные службы завершили проверку торговых центров. Взрывных устройств обнаружено не было, моллы вернулись к штатному режиму работы. Правоохранительные органы ведут поиски людей, которые сообщили о ложном минировании. Мы же на этом завершаем нашу онлайн-трансляцию. Берегите себя!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем