V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Волгоградской области из-за выхлопных газов сгорел урожай на 260 тысяч рублей

В Волгоградской области из-за выхлопных газов сгорел урожай на 260 тысяч рублей

За неосторожную парковку водителю грозит год колонии

Нагревшийся глушитель стал причиной крупного пожара в сельхозугодьях

В Волгоградской области выхлопная труба припаркованного автомобиля стала причиной пожара, который уничтожил урожай на 260 тысяч рублей. Удивительная история, обернувшаяся уголовным делом в отношении владельца машины, произошла в Октябрьском районе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, водителя подозревают в уничтожении имущества по неосторожности.

По версии следствия, 4 июля 2020 года 55-летний фермер приехал на своей иномарке в сельхозугодья своего соседа. Автомобиль мужчина припарковал на убранной части поля среди сухих стеблей скошенного урожая. Спустя несколько минут собеседники заметили, что машина и остатки стеблей злаков вокруг нее внезапно загорелись. В короткие сроки пламя достигло участка с неубранной пшеницей соседа фермера.

— Несмотря на предпринятые попытки спасти урожай, огонь успел уничтожить зерновые на площади свыше 50 квадратных метров. Причиненный ущерб составил около 260 тысяч рублей, — добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Согласно заключению пожарно-технической экспертизы, причиной пожара явился контакт стерни с нагретыми в ходе работы деталями — с системой выпуска отработавших газов (глушителя) припаркованного автомобиля.

После этого следователи возбудили на владельца автомобиля уголовное дело по статье «Уничтожение имущества по неосторожности, то есть уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с иным источником повышенной опасности». Мужчина вину в содеянном не признал. Судьбу водителя решит Октябрьский районный суд Волгоградской области. Максимальное наказание, предусмотренное вменяемой статьей Уголовного кодекса, — лишение свободы на срок до года.

Полгода назад из-за брошенного с балкона окурка в одном из дворов Центрального района Волгограда загорелось дерево. Пожар произошел в соседнем дворе от регионального главка МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter