V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Поисковики подорвались под Волгоградом Сдетонировал снаряд времен войны: следователи работают на месте подрыва поисковиков под Волгоградом

Сдетонировал снаряд времен войны: следователи работают на месте подрыва поисковиков под Волгоградом

Силовики организовали процессуальную проверку по факту трагедии в Городищенском районе

На месте трагедии в Городищенском районе работают следователи и полицейские

Следователи СУ СКР по Волгоградской области организовали процессуальную проверку по факту гибели 15-летнего Павла Д. и 59-летнего Виктора Самойлова в результате детонации боевого снаряда в Городищенском районе. На место взрыва, который унес жизни двоих поисковиков, выехала следственно-оперативная группа с криминалистами и полицейскими.

Напомним, взрыв боеприпаса времен Великой Отечественной войны произошел сегодня, 6 мая, около 18 часов вечера на месте раскопок в 30 километрах от поселка Самофаловка. Прибывшие на место врачи скорой медицинский помощи из Городищенской ЦРБ и Волгограда констатировали смерть 59-летнего Виктора Самойлова. 15-летнему Павлу Д. оказали реанимационные действия, но безуспешно — спасти мальчика не удалось. Погибшие находились на месте раскопок в составе поисковой группы из села Новосергиевка Оренбургской области. На вахту они заступили 26 апреля, а на днях должны были завершить свою миссию.

— По предварительным данным, погибшие в составе поискового отряда «Память» прибыли в Волгоградский регион из Оренбургской области, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — Во время мероприятий на высоте «Огуречная» с отметкой 154,2 произошла детонация боевого снаряда времен Великой Отечественной войны. В результате ЧП находившиеся в непосредственной близости 15-летний подросток и 59-летний мужчина получили смертельные травмы.

Как добавили в региональном СК, взрыв произошел в 30 километрах от поселка Самофаловка Городищенского района. В настоящее время с соблюдением мер безопасности там проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем