V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Сорвало бак, зацепило «Газель»: на трассе под Волгоградом КАМАЗ потерял негабаритный груз

Сорвало бак, зацепило «Газель»: на трассе под Волгоградом КАМАЗ потерял негабаритный груз

Авария произошла на дороге из Краснослободска в Среднюю Ахтубу

Из-за выпавшей из грузовика цистерны на трассе собирается пробка

В Волго-Ахтубинской пойме на трассе Волгоград — Краснослободск — Средняя Ахтуба вновь собирается огромная пробка. Поводом для этого стало происшествие с грузовиком КАМАЗ, потерявшим негабаритный груз.

КАМАЗ потерял цистерну

По свидетельству очевидцев, бортовой грузовик с цистерной в кузове ехал в сторону Волгограда. В какой-то момент огромная емкость, проломив борт, выпала на проезжую часть.

— Как говорят, у КАМАЗа что-то случилось, — рассказали в соцсетях очевидцы ДТП. — Грузовик аж подскочил, у него сорвало крепления груза, и цистерна полетела в сторону едущей навстречу «Газели». Ее водитель попытался увернуться, практически съехал в кювет, но огромная емкость всё же слегка зацепила машину. На месте происшествия работает экипаж ДПС.

Емкость зацепила и ехавшую навстречу «Газель»

Автомобилисты, которые ехали по трассе через несколько минут после ЧП, сняли последствия аварии на видео. В нескольких метрах от места происшествия лежит топливный бак с КАМАЗа, дорога залита топливом. Грузовик, с которого выпала цистерна, практически полностью перекрыл движение в сторону Волгограда, поток машин объезжает место аварии по обочине. В сторону Средней Ахтубы движение идет, автомобили лавируют между лежащей на обочине цистерной и ее креплением, остановившимся на разделительной полосе.

Добавим, по данным сервиса «Яндекс.Карты», пробка на Волгоград растянулась почти на три километра. Затор в сторону Средней Ахтубы — около двух километров.

В ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили детали аварии.

— КАМАЗ с манипуляторной установкой перевозил емкость, — рассказали в полиции. — У автомобиля повредилось крепление масляного насоса, в результате чего цистерна скатилась на проезжую часть. Пострадавших в результате ДТП нет, автомобили других участников дорожного движения не повреждены.

Если вы стали свидетелем этого ДТП, сняли фото или видео, позвоните, напишите нам в редакцию. Расскажите, как произошло, поделитесь роликом или фотографиями. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем