V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Словно врата ада разверзлись»: на юге Волгограда такси поглотила промоина посреди улицы

«Словно врата ада разверзлись»: на юге Волгограда такси поглотила промоина посреди улицы

Образовавшийся после первого летнего дождя провал на улице Выборгской поглотил «Рено-Логан»

Машину поглотил провал на улице Выборгской в Советском районе

В гигантскую промоину, образовавшуюся после аномального для администрации Волгограда первого летнего дождя, провалился на улице Выборгской в Советском районе автомобиль «Яндекс.Такси».

По словам очевидцев происшествия, пытавшийся аккуратно пробраться по улице водитель такси старался объехать промоину, но его усилия были тщетными: «Рено-Логан» сполз в яму, глубина которой достигала полуметра и более.

— Словно врата ада разверзлись, и часть машины оказалась под землей, — рассказал очевидец. — К счастью, на тот момент пассажиров в такси не было и никто не пострадал, в том числе и водитель. «Травмы» получил лишь «Рено-Логан», у которого оказался серьезно поврежден бампер.

То, что инцидент с машиной произошел не во время заказа и что погибших и пострадавших нет, подтвердил V1.RU и представитель пресс-службы «Яндекс.Такси» Алексей Бирюков.

По словам местных жителей, улица Выборгская уже давно стала оживленной и востребованной автомобилистами, так как проезд по соседней улице 35-й Гвардейской дивизии был закрыт блочным ограждением. Сейчас блоки убраны, но многие автовладельцы, в том числе и таксисты, продолжают по привычке выбирать для объезда опасный глинистый склон, который размывается любым дождем.

В жилищно-коммунальном отделе администрации Советского района Волгограда сообщили, что до сих пор у них не было информации об инциденте на Выборгской, но сейчас специалисты совершат выезд на место, определят масштаб промоины и назначат ответственных за его устранение.

Напомним, вчера в Волгограде прошел первый летний дождь, приближение которого заранее анонсировали в администрации города и ГУ МЧС по Волгоградской области. В результате дождя были затоплены оживленные улицы в Волгограде и Волжском, размыты дворы, а ливневая канализация не справлялась со своей задачей. Что сделал дождь с Волгоградом и что думали о его последствиях жители города-героя — смотрите в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем