V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Волжском обстреляли двух подростков подробности «Стреляй в меня, чтобы тебе не обидно было»: подростки под Волгоградом сняли на видео, как расстреливают друг друга

«Стреляй в меня, чтобы тебе не обидно было»: подростки под Волгоградом сняли на видео, как расстреливают друг друга

Полиция всё утро искала нападавшего на подростков. Оказалось, что парни всё выдумали

Школьники снимали, как ради шутки решили стрелять друг в друга

ГУ МВД России по Волгоградской области обнародовало видео, на котором видно, как заявившие об обстреле неизвестным мужчиной подростки расстреливают друг друга. Молодые люди уже признались, что выдумали историю с нападением.

Школьники расстреляли друг друга

На кадрах видео видно, как один из молодых людей заряжает пневматическую винтовку и обещает снять весь процесс на камеру мобильного телефона. Затем оба стрелка оказываются на больничных койках и рассказывают, как и почему стреляли друг в друга:

— Ща адреналина хапнешь. Клубничку вон на столе сходи возьми, схавай.

— А в руку сильно больно?

— Ну, если что, я засниму, как шарик отрикошетит или в ногу войдет.

Придуманного школьниками налетчика искала вся полиция Волжского

Позже оба стрелка продолжили свой рассказ, уже лёжа на больничных койках. У одного забинтована рука, у другого — нога.

— Он мне перебинтовал и сказал: «Давай ты мне выстрелишь, чтобы тебе не было обидно». Я согласился. Потом мы забоялись сказать всё как есть и наврали.

— Я обработал ему руку. Потом ему стало плохо. Я говорю: «Тебе нормально?» Он говорит: «Мне не очень». Я ему говорю: «Стреляй в меня, чтобы тебе не было обидно». Потом мы пошли в школу.

— Зачем?

— В школу нам надо было. Мне — на репетицию, ему — долги закрывать. Мой классный руководитель спросил, что случилось. Мы зачем-то решили наврать и придумали историю про неизвестного человека и несуществующий образ.

Как сообщили V1.RU в областном комитете здравоохранения, оба подростка сначала были направлены в городскую больницу № 3 Волжского, а теперь переведены в клиническую больницу № 7 Волгограда. Состояние обоих расценивается как удовлетворительное. Жизни и здоровью их ничего не угрожает.

Напомним, сообщение о том, что двух школьников обстрелял неизвестный мужчина, поступило утром вторника, 8 июня. По первоначальной версии, двое идущих по улице 15-летних подростков были обстреляны неизвестным. На месте сейчас работает полиция, стрелка ищут, подробности инцидента устанавливаются.

Как стало известно V1.RU, вызов в полицию и скорую помощь поступил от завуча школы № 15 Волжского. По ее словам, двое мальчиков гуляли по поселку. На улице Калинина они были обстреляны неизвестным предположительно из травматического или пневматического оружия и спаслись в расположенной поблизости школе. Оба мальчика получили ранения. Позже молодые люди рассказали, что их обстрелял мужчина славянской внешности в куртке-олимпийке и с рюкзаком на плечах. Однако, как выяснили полицейские, вся история от начала и до конца оказалась выдумкой подростков.

По факту заведомо ложного вызова спецслужб проводится проверка. Придуманного школьниками злоумышленника искали десятки патрулей и нарядов полиции. Сейчас со школьниками общаются сотрудники правоохранительных органов. Мотивы их поступка выясняются. Известно, что ранее они в поле зрения полиции не попадали и на специализированных учетах не стоят.

Свои проверки также проводят прокуратура и Следственный комитет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем