V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Бросился на капот, лишь бы не ушел: в Волгограде полицейские остановили пьяного угонщика-лихача

Бросился на капот, лишь бы не ушел: в Волгограде полицейские остановили пьяного угонщика-лихача

Один из полицейских остановил машину на ходу, закрыв ее собой

Один из полицейских собой остановил нарушителя

В Волгограде инспекторы ДПС ночью устроили гонку-преследование за лихачом-угонщиком. По предварительной информации, 31-летний мужчина, нарушая все возможные правила дорожного движения, уходил от преследователей. Смотрите видео погони: лишь по счастливому стечению обстоятельств пьяный лихач не спровоцировал ДТП.

— 5 июля 2021 года в дежурную часть полиции Краснооктябрьского района Волгограда поступило заявление об угоне автомобиля ВАЗ-2108, — рассказали в региональном главке МВД. — Ориентировка на угнанный автомобиль была передана нарядам ДПС. В ходе патрулирования, примерно в 21:30, инспекторы заметили схожую по приметам машину в Советском районе, однако водитель, увидев полицейских, начал на высокой скорости скрываться.

Мужчина оказался пьян и лишен прав

Сотрудники полиции продолжили преследование, однако мужчина за рулем отечественной легковушки не спешил сдаваться. Нарушая правила дорожного движения и создавая угрозу другим автомобилистам, мужчина продолжал пытаться уйти от преследования.


— Четыре наряда отдельного батальона ДПС городской ГИБДД блокировали автомобиль в Кировском районе. За рулем угнанного ВАЗа с признаками алкогольного опьянения находился 31-летний ранее судимый мужчина. При задержании он попытался оказать сопротивление полицейским, в связи с чем были применены спецсредства и физическая сила, — сообщили в полиции. — Освидетельствование подтвердило факт его нахождения за рулем в нетрезвом виде. Кроме этого, было установлено, что ранее он уже был лишен прав за нетрезвое вождение.

Кроме того, как стало известно позднее, полицейские установили, что задержанный автомобилист разыскивается сотрудниками ФСИН Саратовской области за нарушение порядка и условий отбывания наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем