Происшествия

Никогда такого не было, и вот опять: в Волгограде задержан мужчина, прикуривший от Вечного огня

Свою выходку пьяный волгоградец записал на видео и выложил в соцсети

В Волгограде полицейские задержали мужчину, который прикурил сигарету от Вечного огня. Поводом для начала проверки стала видеозапись, на которой запечатлен процесс осквернения памятного места. Скандальный ролик выложили в соцсетях. Как сообщили в ГУ МВД России по региону, свою выходку главный герой видео совершил еще 26 июня.

— Волгоградские полицейские провели проверку по факту выявленной в одной из социальных сетей видеозаписи, на которой мужчина прикуривает сигарету от Вечного огня братской могилы на Аллее Героев в Центральном районе города-героя. Участковый уполномоченный установил личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Дзержинского района города Волгограда. Со слов мужчины, вечером 26 июня текущего года он находился под влиянием алкоголя, а съемку осуществлял его друг и выложил видеозапись в Сеть.

Дознаватели возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения» УК РФ. Мужчине грозит 40 тысяч штрафа, исправительные работы на срок до одного года или арест на срок до трех месяцев.

Напомним, это уже не первый случай осквернения Вечного огня. Весной этого года прикурить в священном месте решил 29-летний житель Иловли. Свои действия он объяснил отсутствием зажигалки. А в октябре 2019 года двое военнослужащих решили погреться у Вечного огня и побросать туда шелуху от семечек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем