V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Тушим вторые сутки: в Волгоградской области локализован крупный степной пожар

Тушим вторые сутки: в Волгоградской области локализован крупный степной пожар

В Волгоградской области локализован крупный природный пожар

Пожар в Даниловском районе взят под контроль

Вторые сутки в Волгоградской области продолжается тушение крупного ландшафтного пожара в Даниловском районе. Локализовать огонь удалось только утром пятницы, 13 августа.

— На данный момент сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области, лесники, добровольцы, бойцы противопожарной службы региона продолжают проливку отдельных очагов до полной ликвидации пожара, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Учитывая топографические особенности местности, для тушения используют ранцевые огнетушители, мотопомпы, «хлопуши», прокладывают рукавные линии.

Огонь прошел 330 гектаров

При помощи беспилотных летательных аппаратов МЧС России производится мониторинг обстановки с воздуха.

Всего в ликвидации пожара задействовано более 40 единиц техники и 130 человек. Тушение осложнялось сильным порывистым ветром, однако пожарным удалось остановить распространение огня и не дать ему перекинуться на населенные пункты.

Погибших и пострадавших нет. Ликвидация пожара продолжается.

Для тушения используются все возможные средства

Напомним, пожар в Даниловском районе начался вечером 11 августа в лесном массиве. Огонь угрожал хутору Каменночерновскому, людей готовили к эвакуации. Однако пожарным удалось отстоять населенный пункт. Тем не менее одну из женщин отвезли в больницу — она по состоянию здоровья не могла самостоятельно покинуть свой дом.

Утром 12 августа угроза населенным пунктам миновала, однако справиться с пожаром не удавалось. Также с четверга, 12 августа, в Волгоградской области ужесточены требования к особому противопожарному режиму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем