V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия «Братан, помоги, у меня же нет нарушений»: в Волгограде пьяный водитель пытался дать взятку инспектору ДПС

«Братан, помоги, у меня же нет нарушений»: в Волгограде пьяный водитель пытался дать взятку инспектору ДПС

Водительского удостоверения у мужчины также не было

Мужчина сел за руль пьяным и без документов

В Волгограде 39-летний житель Быковского района задержан полицейскими за попытку дачи взятки инспектору ГИБДД. Автовладелец очень не хотел, чтобы на него составляли протокол за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

— Ночью в Дзержинском районе инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль ГАЗ-3110, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — У мужчины не было при себе ни документов на автомобиль, ни водительского удостоверения. При этом от автомобилиста шел запах алкоголя. Мужчину пригласили в патрульный автомобиль для составления протокола, где он предложил инспекторам взятку.

Пьяный водитель предлагал взятку

На кадрах видео со служебного регистратора, установленного в патрульном автомобиле, видно, как мужчина просит инспекторов ГИБДД войти в положение, помочь, поскольку у него нет нарушений, и предлагает деньги:

— Братан, помоги, у меня же нет нарушений, — уговаривал автомобилист инспектора.

— Лейтенант полиции сообщил о предложенной взятке своему руководству, и водитель был задержан, — уточнили в полиции. В содеянном он сознался.

За управление автомобилем в состоянии опьянения мужчину приговорили к 10 суткам ареста. Кроме того, дознаватели уже возбудили уголовное дело за мелкое взяточничество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем