V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Пожар в доме-памятнике на Пугачевской «Пришлось будить жильцов и выводить на улицу»: очевидцы рассказали, как начался пожар в дореволюционном доме Волгограда

«Пришлось будить жильцов и выводить на улицу»: очевидцы рассказали, как начался пожар в дореволюционном доме Волгограда

По словам местных жителей, они пытались сами потушить огонь, но безуспешно

Возгорание в доме на улице Пугачевской началось с чердака

Местные жители рассказали, как начался пожар в историческом доме-памятнике Ворошиловского района Волгограда. По словам горожан, огонь в доме № 11б по улице Пугачевской начался с чердака, а самостоятельные попытки справиться с возгоранием оказались безуспешны.

— Я заметил задымление с торца дома возле трубы, — рассказал местный житель Андрей. — Там находился выход на чердак. Я в доме № 9а живу. Сосед Евгений вызвал пожарных. Сначала мы пытались сами потушить. Я залез на чердак через квартиру, откуда выходили языки пламени. Поднял крышку чердака, но там уже всё полыхало.

Как утверждает мужчина, после этого он понял, что самостоятельно справиться с огнем ему не под силу. Тогда местные жители стали ждать сотрудников МЧС, которые оперативно прибыли к месту происшествия.

— Пожарные приехали за две минуты, молодцы, — добавил Андрей. — Один человек в доме спал, пришлось перелезть через забор, разбудить его и вывести. Кто-то выползал из дома.

Напомним, дом-памятник на улице Пугачевской, 11 б загорелся около 11:00 во вторник, 16 ноября. Здание, построенное в 1870 году, тушат подразделения 20-й пожарно-спасательной части. По предварительным данным, погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Общественники надеются, что огонь не сильно повредил историческое здание. Подробную информацию о ЧП мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем