V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Побежал на красный: в Волгограде пешеход с разбега влетел в Lada Priora

Побежал на красный: в Волгограде пешеход с разбега влетел в Lada Priora

Столкновение автомобиля и мужчины на площади Чекистов сняли камеры видеонаблюдения

На помощь к пострадавшему мужчине сразу же бросились другие автомобилисты

Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент наезда Lada Priora на мужчину, решившего перебежать вчера улицу Рабоче-Крестьянскую в неположенном месте. При этом пешеход бежал через дорогу так, будто автомобилей на дорогах и вовсе не существует.

Напомним, о происшествии на площади Чекистов в Ворошиловском районе Волгограда, где под колеса легкового автомобиля попал пешеход, вчера рассказали очевидцы.

— Прям ужас какой-то, — сообщила оказавшаяся на месте ЧП волгоградка Анастасия Юдина. — На площади Чекистов на пешеходном переходе лежит человек. Только что смотрела в том направлении, отвернулась на мгновение — и… Скорой пока на горизонте не видно.

Как выяснилось, 33-летний мужчина пытался быстро перебежать оживленную Рабоче-Крестьянскую не только на запрещающий сигнал светофора, но и перед близкими машинами.

На камеры видеонаблюдения попало, как мужчина сначала бежит по левому краю проезжей части в сторону центра. Напротив уличного кафе «Лаврушка», всего в нескольких метрах до пешеходного перехода, он решает решительным броском пересечь дорогу, даже не обращая внимания на красный свет светофора. Миновав несущуюся практически на него красную иномарку, мужчина налетел на следующую за ней Lada Priora. Водитель пытался уклониться от возникшего на пути пешехода и отвернуть влево, но безуспешно — на крайней левой полосе он сметает мужчину, который буквально отлетает в сторону, как сбитая кегля.

— По предварительной информации, в 13:46 21-летний водитель, управляя автомобилем Lada Priora, двигался по улице Рабоче-Крестьянской, — сообщили в ГУ МВЛ России по Волгоградской области. — Напротив дома № 2/3 автомобилист сбил 33-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход с травмами был госпитализирован.


Напомним, накануне в Волжском автомобилист на красной иномарке сбил 35-летнего инвалида, находившегося на пешеходном переходе. Мужчина погиб под колесами автомобиля, а водитель сразу после ДТП скрылся с места аварии. Сейчас его разыскивает полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем