V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Волгограде вандалы оторвали руль высоты у самолета Су-27

В Волгограде вандалы оторвали руль высоты у самолета Су-27

Самолет установлен в Парке героев-летчиков в Дзержинском районе

Вандалы повредили часть хвостового оперения боевой машины

В Дзержинском районе Волгограда неизвестные вандалы повредили самолет Су-27, установленный в Парке героев-летчиков. Злоумышленники практически вырвали с корнем руль высоты в хвостовой части боевой машины.

— Повреждение хвостовой части самолета зафиксировали рабочие МБУ «ЖКХ Дзержинского района» в ходе обслуживания территории, — рассказали в администрации Волгограда. — На месте ЧП уже работают работники коммунальной службы, материалы по факту вандализма будут направлены в полицию. Восстановление самолета будет выполнено в ближайшее время.

Напомним, самолет Су-27 появился в Парке героев-летчиков 30 августа 2019 года. Боевую машину привезли на грузовиках с авиабазы в Краснодарском крае и установили в недавно разбитом парке. Деньги на транспортировку самолета собирали выпускники легендарного Качинского училища. После установки на новое место тяжелый истребитель помыли, почистили и покрасили.

В мэрии отмечают — этот случай вандализма, к сожалению, не единственный. В начале ноября специалисты муниципального учреждения выявили на обновленной прогулочной зоне проспекта им. Жукова поврежденный светящийся арт-объект «Цветок». Незадолго до завершения реконструкции той же территории вандалы украли девять молодых кустарников бирючины и кизильника. Тогда в рамках контракта подрядная организация высадила новые растения. А в первый же день после открытия сквера водитель отечественной легковой машины решил проехать прямо по пешеходной дорожке, переехав через бордюры. Сотрудниками районной администрации были приняты меры: водитель оперативно покинул тротуарную зону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем