V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Не хотела стоять в очереди: под Волгоградом 36-летняя женщина набросилась на терапевта с пистолетом

Женщина угрожала медику убийством за то, что он попросил ее не шуметь в коридоре поликлиники

36-летняя женщина угрожала убийством участковому терапевту

В Волгоградской области 36-летняя женщина набросилась на участкового терапевта местной поликлиники с пистолетом. По данным правоохранителей, женщина не хотела стоять в очереди и устроила скандал.

— Полицейские установили, что ранее неоднократно судимая 36-летняя жительница одного из сёл Иловлинского района пришла в поликлинику на прием к 50-летнему врачу-терапевту. Не желая стоять в очереди, она стала нецензурно выражаться, — рассказали подробности в ГУ МВД России по региону. — Терапевт сделал ей замечание, после чего подозреваемая вытащила из сумки предмет, похожий на пистолет, и стала угрожать убийством медицинскому работнику. Восприняв реально ее намерения, доктор обратился в полицию.


По информации полицейских, во время расследования выяснилось, что оружие было стартовым спортивным пистолетом.

— В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Она созналась в содеянном. Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы, изъятый у подозреваемой пистолет из-за отсутствия отдельных запчастей является непригодным для стрельбы, — сообщили полицейские. — В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.

Напомним, это не первый случай нападения на медиков в Волгограде и области. В августе этого года жертвой очередного нетерпеливого пациента, выходца с Кавказа, стал врач-травматолог. Врач попросил пациента покинуть кабинет, однако мужчина начал угрожать медработнику, кричал, что «понаехали тут всякие», после чего накинулся на травматолога, избил его, свалил с ног, после чего удалился.

В феврале 2021 года убийца-рецидивист напал с ножом на 23-летнего фельдшера, требуя срочно ввести ему транквилизатор. Молодой человек выполнил требование и сделал укол успокоительного. После того как препарат стал действовать, фельдшер вызвал полицию, и нападавший был задержан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем