V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Волгограде вновь осаждают Роспотребнадзор. Вызвана полиция

В Волгограде вновь осаждают Роспотребнадзор. Вызвана полиция

Ольга Зубарева, спасаясь от волгоградцев, вызвала Росгвардию и охрану

Шестеро волгоградцев попытались попасть на прием к Ольге Зубаревой

В Волгограде шестеро отстраненных от работы горожан попытались попасть на личный прием к Ольге Зубаревой. Однако, спасаясь от волгоградцев, глава Роспотребнадзора вызвала охрану и Росгвардию. Посетители, так и не попавшие к главе ведомства, в свою очередь вызвали полицию.

Сегодня, 28 декабря, в региональное управление Роспотребнадзора приехали шестеро волгоградцев, попытавшихся добиться приема у главы надзорного ведомства Ольги Зубаревой. Получив отказ, волгоградцы тут же вызвали полицию. Корреспонденты V1.RU направили запрос в ГУ МВД России по Волгоградской области.

— Я не могу зайти в торговый центр, чтобы купить себе носки, — рассказал один из отстраненных от работы горожан по имени Данил. — У меня QR-кода нет, я не привит. Наши права нарушаются, мы пришли уточнить, почему это происходит. Мы пришли сюда, позвонили по телефону для звонков в приемную. Нам сказали, что сейчас к нам выйдут. Во время следующего звонка сказали, что все-таки не выйдут, потому что эпидемиологическая обстановка не позволяет. Мы вызвали полицию и написали заявление по поводу отказа в приеме.

К зданию Управления прибыли полицейские и Росгвардия

Волгоградцы сразу по приходу начали снимать происходящее на видео.


— Мы подозреваем, к нам не вышли как раз потому, что увидели, что мы тут на видео снимаем. Нас шесть человек, кого-то уже отстранили от работы, кто-то просто никуда попасть не может из-за отсутствия кода. В постановлении не сказано, что нужно с нами делать, а вот Роспотребнадзор решил, что нас нужно отстранять. Меня отстранили еще 1 сентября, но пока я написал в Роспотребнадзор, пока дождался ответа, наступил уже декабрь, вот сегодня в начале первого мы приехали сюда, чтобы получить ответы на свои вопросы, но нас никуда пускать не стали. Я писал и в прокуратуру, и теперь в суд.

По словам горожан, в ответ на их просьбу поговорить с Ольгой Зубаревой глава ведомства вызвала охрану и представителей Росгвардии, они в свою очередь обратились с заявлением на действия главы Роспотребнадзора в полицию. Всего в холле управления оказались шесть человек — трое мужчин и трое женщин.

Напомним, это уже не первая попытка волгоградцев поговорить лично с Ольгой Зубаревой. Первый инцидент произошел 19 ноября. Около 11 часов дня группа людей ворвалась в офис управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. Прибывшие к месту событий журналисты V1.RU застали на проходной главу ведомства Ольгу Зубареву, однако она наотрез отказалась общаться со средствами массовой информации, потребовав исключительно письменный запрос за подписью главного редактора, заявив, что у нее сейчас другие проблемы. Какие именно проблемы она испытывает или пытается решить, стоя в фойе первого этажа рядом с вахтером и сотрудниками полиции, она также пояснить не смогла. Позже участниц штурма оштрафовали на 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем