V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Аномальная аварийность на дорогах: в Волгограде за 16 часов произошло почти 100 аварий

Аномальная аварийность на дорогах: в Волгограде за 16 часов произошло почти 100 аварий

Из-за сильного снегопада в городе-герое резко увеличилось количество ДТП

Количество аварий на заснеженных дорогах продолжает расти

В Волгограде 29 декабря менее чем за 16 часов произошло 85 дорожно-транспортных происшествий. Из-за сильного снегопада аварийность на дорогах выросла на 15% и не останавливается на достигнутом.

Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, для сравнения, за 28 декабря в Волгограде произошло 75 аварий, что в рамках среднесуточных показателей от других дней не отличается. Однако только за период с 00:00 по 16:00 29 декабря в городе-герое зафиксировано 85 ДТП. Таким образом, число аварий увеличилось на 15%, а впереди еще вечерний час пик.

Из-за непогоды и осложненной дорожной обстановки в городе происходит всё больше мелких ДТП. Во многих из них всего один участник, которого банально занесло при движении по снежной каше или обледенелому участку асфальта. Так, к примеру, около 10 утра на Первой Продольной магистрали водитель Mitsubishi Pajero не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель и 42-летняя пассажирка доставлены в больницу.

Сильный снегопад и резко увеличившееся количество ДТП спровоцировали девятибалльные пробки, которые позже выросли до десятибалльных. Заторы в городе-герое появились еще утром, и даже к вечеру среды рассасываться не собираются. Всё о том, как город-герой переживает очередной удар стихии, собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем