В Волгограде сосулька с крыши дома рухнула на женщину
29 января 2022, 17:35
Гость
30 января 2022, 18:06
А сегодня в Дзержинском районе на пр.Жукова, 135 со стороны двора.Там такие убийственные глыбы и сосульки это просто жесть
Гость
30 января 2022, 16:22
Сосульки и сползающие глыбы ледяного снега на краях крыш, не везде огорожены опасные участки. Это действительность нашего зимнего Волгограда. Ничему не учат травмы, полученные людьми.
Гость
30 января 2022, 09:45
........😢
Гость
30 января 2022, 07:57
"Ее тут же погрузили в машину и увезли в больницу". Думайте, прежде чем писать. Для вас человек - это груз?
борьба моей УК с сосульками заключается в в составлении Предписания, по которому я обязана убрать крышу со своего балкона на последнем этаже хрущевки. Тогда именно эти сосульки падать не будут.
Но я беру швабру и сбиваю сосульки сама.. Разумеется, слежу, чтобы внизу никого не было.
Гость
29 января 2022, 20:44
Не понятно одно, каждый год одно и тоже. Даже не ограждают опасные места пока не произойдёт очередное ЧП, потом опять совещания у мэров (дцатых по счёту, сколько их уже не сосчитать) с тематикой: усилить, углубить, законтрапупить.. я понимаю, что НАТО надо бояться, но тут до них ещё добраться надо
Гость
29 января 2022, 20:43
почему не назвали адрес? На Мира 20 похоже
Гость
29 января 2022, 20:34
Вчера пришёл мужик, звонил в домофон, представился альпинистом, поднялся на крышу, сбил метров 5 льда на карнизе многоквартирного дома и исчез. Вот и вся работа! А по нарядам, наверное, по периметру всё "сбил".
сосулька с крыши дома и сосулька с самостроя на балконе это две разные сосульки. если за первую отвечает ук, то за вторую тот кто решил построить у себя на балконе крышу.
ишь ты! доктор не ошибся: АВТОвышка = решение проблем. 🔥
но думаю автовышек на всех не хватит.
Ждите КАК в Питере! Каска = ваше спасение
Гость
29 января 2022, 19:32
В Городе-герое волгограде давно уже нет настоящего, болеющего за город и его жителей Хозяина. Правда, есть и было несметное число т.н. "меров"-временщиков.
Гость
29 января 2022, 19:17
если это УК под - хозяйкой - гражданкой 🤪 Першиной , то ничего необычного и черезвычайного даже не произошло . Примеров тому тьма тьмущая в Ворошиловском районе .
Гость
29 января 2022, 19:13
Подружки 🤪 , сосули , мальенькие и большие , незабывают свою подружку , Иринку - депутатку ))).
рухнувшая с крыши бабка чуть не убила сосульку. Сосулька шла с работы - на трассе стояла.
Гость
29 января 2022, 19:11
Не знаю кто и как борется, но меня товарищ попросил помочь с этим, я ночью вышел на балкон и со своего АК-47 обстрелял все сосульки, свисающие с козырька .Ещё немного и они пробили бы профнастил козырька над подъездом. А так все спасибо сказали
Сосульки положено сбивать с помощью автомобильного подъёмника. Только так будет соблюдена техника безопасности.
У меня есть мечта: прочитать в отчетах УК какие ремонтно восстановительные, уборочные работы проводились в мое доме. Ремонт, крыши, рекреаций, подвала , разного гидравлического оборудования...
Гость
29 января 2022, 18:21
Да это конечно не дай бог , чтобы сосульки или глыба свалилась на голову! Но управляющие компаний не могут ежедневно сидеть возле домов ,учитывая такую погоду. Надо быть самими немного бдительней-подальше от балконов ходить особенно с детьми, и стараться из подъезда быстрее выходить. Сколько раз наблюдала мамаш идут прямо под балконами, да ещё с детьми.’, с колясками. Извините буквально сегодня видела - шла Мама распокрытая без шапки, упала глыба перед ней , а она даже на 1см не сдвинулась с ребёнком. Мамы без головного убора зимой, очень много ходят ,мужчины и то в шапках. Поражают мамаши с отмороженными мозгами. Не думают , что завтра заболеют без шапок и детей заразят! Надо с себя начать , а потом искать виновных.
Гость
29 января 2022, 18:16
УК Ворошиловского района не чистит сосульки, глыбы свисают кругом — дома по Академической, Козловской, Социалистической и др. Заявки на эти глыбы оставлены, но проигнорированы. Прокурор города Костенко, примите меры!
"... в первом подъезде обрушилась часть балкона, куски бетона упали на машину мужа. Сейчас её обтянули сеткой и всё это висит". Скажите, где висит обтянутая сеткой машина ? Хочется посмотреть на это зрелище .....
Минусы, комментарии, но конкретики не увидел, как и ответа на свой вопрос.
Про греющий кабель, это технологии 21 века, мы еще не доросли до такого.
Автовышка, в принципе да, только сколько их этих автовышек в городе, кругом ли она сможет подъехать, а главное если сосулька падая разобьет в лучшем случае одно окно, кто будет платить? Поэтому я и задал вопрос, если вы не безбашенный и понимаете что за разбитое окно, машину и т.д. с вас спросят, за какую зарплату вы готовы работать?
Гость
29 января 2022, 17:50
Путин дал им право доить нас по полной программе. Для этого и переделывался ЖК и ГК, да и куча постановлений по этому поводу были подписаны им.
Достижения
Свой среди своих