V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Его кто-то подрезал»: в Волгограде фура с кирпичами снесла столб на Второй Продольной

«Его кто-то подрезал»: в Волгограде фура с кирпичами снесла столб на Второй Продольной

Авария произошла на границе Советского и Ворошиловского районов

Водитель грузовика в аварии не пострадал

В Волгограде грузовик МАЗ с полуприцепом, груженый кирпичами, снес опору городского освещения на Второй Продольной. Авария произошла в районе остановки «Сельхозтехника» в Советском районе.

Снес столб на Второй продольной

— Кто-то, похоже, его подрезал, — рассказали очевидцы. — Водитель, чтобы не бить никого, видимо, дернул руль вправо на обочину и снес столб. Кабина в хлам, груз сместился на кабину, но, вроде как, все живы и здоровы.

Авария произошла по направлению движения в центр города. По данным сервиса «Яндекс.Карты», на проспекте Университетском сейчас наблюдается затор, начинающийся от остановки «Улица Прямая», и тянется в направлении центра города до пересечения с улицей Кабардинской. В сторону Советского района движение затруднено от въезда на парковку гипермаркета «Лента» до пересечения с Кабардинской. Также плотный затор отмечается на улице Казахской в месте пересечения ее со Второй Продольной.

Водитель грузовика выехал из гаража без полиса ОСАГО

В ГУ МВД России по Волгоградской области также подтвердили, что в результате аварии никто не пострадал:

— Сообщение о ДТП поступило в 15:30, — рассказали в полиции. — По предварительным данным, 59-летний мужчина, управляя грузовиком МАЗ, ехал по проспекту Университетскому в сторону центра города. Напротив дома № 1 по улице Станционной он не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. Пострадавших в результате ДТП нет, автомобиль выполнял внутригородскую перевозку.

По факту ДТП сотрудники полиции составили два административных протокола — за повреждение имущества и управление автомобилем без полиса ОСАГО.

Напомним, несколькими неделями ранее на этом участке Второй Продольной произошла еще одна авария с участием грузовика и легковушки. Водитель тягача Volvo пролетел на запрещающий сигнал светофора и снес Renault Megane. В результате ДТП водитель легковушки госпитализирован. Летом прошлого года на этом же перекрестке произошла авария с участием грузовика Foton из Астраханской области. У машины, груженой охлажденным мясом, отказали тормоза. 39-летний водитель китайского грузовика попытался затормозить, прижавшись к бордюру, однако машина врезалась в опору ЛЭП, затем в забор, опрокинулась и протаранила Mercedes, «Газель» и Lada Largus, перекрыв крайний левый ряд по направлению в Советский район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем