V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пропала 15-летняя девочка подробности Надежда всё еще есть: под Волгоградом продолжаются поиски без вести пропавшей Айлиты Ли

Надежда всё еще есть: под Волгоградом продолжаются поиски без вести пропавшей Айлиты Ли

Ход поисков и расследования дела находится на контроле у главы СК России

Полицейские не оставляют надежды найти девочку живой

В Камышинском районе продолжаются поиски без вести пропавшей в начале января 15-летней школьницы Айлиты Ли. Поисковые отряды надеются найти хоть какую-нибудь зацепку, которая поможет установить местонахождение девочки.

15-летняя Айлита Ли утром 13 января вышла из дома в школу, но в учебном заведении не появилась и домой также не вернулась. По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Вечером 14 января стало известно, что в одном из уличных туалетов в селе Чухонастовка обнаружен портфель девочки. В нем нашли телефон, дневник, кое-какие личные вещи. Волонтеры и силовики прочесали каждый сантиметр заброшенных домов, машинно-тракторной мастерской, искали девочку даже на сельском кладбище — безрезультатно. Ход поисковых работ взял под личный контроль глава СК России Александр Бастрыкин. В Чухонастовке работали и криминалисты СК России.

К поискам девочки присоединились волонтеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгоградской, Саратовской, Воронежской, Тамбовской областей, Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики.

— 24 января штаб был свернут. Но поиск не прекращается — девочка по-прежнему не найдена. Нам всё так же важны все возможные свидетельства. Любое из них может сыграть ключевую роль. Поиск продолжается в информационном режиме. Поэтому, если вы обладаете информацией о местонахождении Айлиты, пожалуйста, сообщите об этом на горячую линию отряда «ЛизаАлерт»: 8 800 700-54-52, — призывают волонтеры.

Однако полиция продолжает прочесывать местность в поисках следов девочки:

— Каждый день в Чухонастовку выезжают поисковые группы из числа сотрудников полиции, — рассказали в межмуниципальном отделе полиции «Камышинский». — Полицейские прочесывают местность, осматривают заброшенные дома и строения. Сейчас в Камышинском районе идет дождь, толщина снежного покрова уменьшается, полицейские не оставляют надежды найти хоть какую-нибудь зацепку, которая позволила бы пролить свет на тайну исчезновения девочки.

Как рассказали местные жители, родные не участвовали в поисках Айлиты. Более того, после того как жителям Чухонастовки стали известны обстоятельства жизни подростка, родные уехали, даже не собрав развешенные на морозе вещи.

Добавим, ход поисковых работ находится на личном контроле у главы СК России Александра Бастрыкина.

— До настоящего времени, несмотря на принятые меры, направленные на поиски девочки, ее местонахождение неизвестно, — лаконично прокомментировали поиски Айлиты в СК России. — Уголовное дело передано для наиболее эффективного расследования в Главное следственное управление СК России. Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе поисковых и следственных действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем