перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Волгограде медики пытаются спасти жизнь найденной в коме 17-летней девушки

5 февраля 2022, 21:16
Гость
5 февраля 2022, 21:48
Употребление ведет к моральной и интеллектуальной деградации. Угнетаются необратимо когнитивные функции человека, память. Портится внешний вид, внешняя привлекательность. Не понимаю, зачем так уродовать себя, когда вокруг столько нового, интересного, стоящего внимания, масса вещей и явлений для изучения и погружения в предмет
5 февраля 2022, 22:17
Baдим, а теперь изучите тему «химическая зависимость»
Гость
5 февраля 2022, 22:46
5 февраля 2022, 22:17
Baдим, а теперь изучите тему «химическая зависимость»
Так это понятно, я к тому, зачем вообще к веществам изначально обращаться. Если хочется расслабон пассивный отдых, вина хорошего взял, сырную нарезку, орехи, на полу расположился, в какой нибудь "Доктор Кто" потупил вечер или еще во что-нибудь ))) И химической зависимости тогда не возникнет. (сугубо личное мое мнение)
6 февраля 2022, 07:54
Гость
5 февраля 2022, 22:46
Так это понятно, я к тому, зачем вообще к веществам изначально обращаться. Если хочется расслабон пассивный отдых, вина хорошего взял, сырную нарезку, орехи, на полу расположился, в какой нибудь "Доктор Кто" потупил вечер или еще во что-нибудь ))) И химической зависимости тогда не возникнет. (сугубо личное мое мнение)
От алкоголя еще как развивается зависимость. Алкоголиков гораздо больше чем наркоманов. Втягивают в употребление наркотиков другие наркоманы. Наркоману нужно тратить на наркоту несколько тыс рублей день. Их можно заработать , например, продавая наркоту новому человеку. Наркоман не знает слова мораль. На иглу сажает жену, брата...
6 февраля 2022, 03:37
Выше написан 31 пост. И ни один человек, не выразил сочувствие , сострадание к девушке. Никто не пожелал ей выздоровления , не пожелал ей бросить потреблять наркотики, найти хорошего парня , влюбиться, родить детей... Почему , по сути ребенок стал потреблять наркотики никто из вас и не задумался. А как правило , все проблемы начинаются в семье. Конечно, вы все на словах считаете себя добрыми, честными, справедливыми людьми, многие в церковь ходят, добра близким желаете, деньги больным детям переводите, бабушек через дорогу переводите.... Сегодня вы пнули беззащитного ребёнка, а завтра неизбежно пнут и вас , когда вы окажитесь в беде, будете слабыми и больными. Скинут вас в канаву жизни, плюнут и пойдут дальше. Мол, нечего мешать жить другим. Это не девушка в коме, это вы все в коме от злобы и агрессии. Надеюсь , девушку вылечат, а вот вылечат ли вас? Да вы и не собирайтесь лечить свою душу. Перегрыз горло другому, и сразу на душе легче? Пандемия эгоизма и равнодушия опаснее пандемии ковида. Романтизм, идеализм, наивность в моих словах? Возможно. Но каждый решает сам как как ему жить.
Гость
6 февраля 2022, 06:07
видимо на тебя ст.доктор эта публика как стая диких зверей не бросалась и в дом не пыталась проникнуть, а кто в частнике живет видит этих постоянно
6 февраля 2022, 06:38
Вы же согласны, что дети переносят модель семьи в которой выросли в свою собственную. Тот кто вырос с тираном отцом - сам становится тираном. Если человека семья довела до наркотиков, очень мал шанс что его искалеченная душа сможет стать хорошим родителем.
6 февраля 2022, 07:09
Гость
6 февраля 2022, 06:07
видимо на тебя ст.доктор эта публика как стая диких зверей не бросалась и в дом не пыталась проникнуть, а кто в частнике живет видит этих постоянно
Нужно отличать матёрых преступников и первохода. Как видно из текста, это несовершеннолетняя девушка попавшая под влияние взрослого. Наркоманией поражены все районы Волгограда . Особенно южные районы , центральный район. А Волжской так особенно. Любой городской ребенок может стать наркоманом. Особенно самые бедные и самые богатые. Преступники знают кого втягивать. Богатые могут платить, а бедные будут обрабатывать распространением наркоты.
Гость
5 февраля 2022, 22:55
Некоторые отписались что незачем спасать наркоманов, это их осознанный выбор в жизни, стать рабами химических веществ, и ни для кого ценность жизни этих людей интереса не представляет. Всегда ли это так? Всегда ли это осознанный выбор? И девушки молодые, и парни, в их молодых и очень молодых возрастах, очень внушаемы и подвержены влиянию окружающих.
Гость
5 февраля 2022, 23:09
Да им каждому сегодня психолог нужен,а потому, что смартфон вместо мозгов.Привыкли к муси-пуси, а Жизнь она.. страшна и по ней надо иди с молотом,😜да по цепям!
Гость
6 февраля 2022, 00:56
Див, вы видимо не стары, чтоб это понимать. У нас, в "поколении X", много чего было перепробовано, но столько наркоманов не было. Я сам колеблюсь в вопросе о нужности этих людей в обществе, ибо не раз слышал (и знал) что наркоманов бывших не бывает. Они нужны своим родителям, пока ценности не начали выносить из дома, и государству, предполагаю как источник налогов, и численности населения.
Что значит всегда ли это их выбор ? А чей же ещё ? Насильно что ли им вкололи эту шнягу ? Не пойму зачем таких спасать. Вот в статье написано, ещё бы несколько минут и всё ... Так надо было и подождать эти несколько минут.
Гость
6 февраля 2022, 15:36
Согласна, люди черствыми стали... По-другому заговорили бы, если бы это их дочь была или сестра.
Гость
6 февраля 2022, 09:31
Работать надо, тогда, у молодых не будет времени со взрослыми дядька и по подъезда шариться... Да, плохо с работой, но, кто хочет все работают.... Дай Бог, пусть выкарабкается, можем, подлежит ума наберётся, дай то Бог....
Гость
6 февраля 2022, 14:53
Помечтать о солнце не вредно говорят, а даже полезно если вокруг беспросветная тьма!
Гость
6 февраля 2022, 02:06
Понадобилось каких - то 30 лет чтобы уничтожить наследие Великого СССР.Полная деградация людей молодых нищета безграмотность.Быстро эти ребята бывшие коммунисты а ныне капиталистыуничтожили все лучшее в русском человеке.30 лет и нет государства рабочих и крестьян.Главное памяти нет.
Гость
6 февраля 2022, 12:59
Это уже было, Моисей 40 лет водил по пустыне...., тут еще 10-ть осталось...
Гость
5 февраля 2022, 21:45
Это нам надо знать?
5 февраля 2022, 22:11
Конечно.каждый человек должен знать меру .
6 февраля 2022, 10:15
- Кушай на ночь и с утра ты Пестициды и нитраты - Переваривая яды, Ты очищаешь Шар земной! -Но блюди и в этом меру. -Мой сосед вчера, к примеру, Обожрался беленой! -Принимая яд, яд, яд, -Будь поосторожней, брат! -Не перебери, не переборщи, -А не то сыграешь в ящик!
Гость
6 февраля 2022, 06:26
Таких не Жалко. Они знают куда идут и зачем. Это их выбор. Одно не понятно-законов нет , значит это правительство устраивает. Была бы смертная казнь за распространение, давно забыли бы об этом.
6 февраля 2022, 08:32
Как показывает практика, на чужих ошибках никто не учится. В Таиланде есть смертная казнь за наркоту и не помогает.
Гость
6 февраля 2022, 17:36
6 февраля 2022, 08:32
Как показывает практика, на чужих ошибках никто не учится. В Таиланде есть смертная казнь за наркоту и не помогает.
Значит будут уменьшать поголовье упёрто-несознательных до тех пор, пока они не закончатся. А в этой стране видимо кто-то с этого имеет на постоянной основе, потому это никак не закончится.
7 февраля 2022, 05:40
Каждый четвертый сиделец в наших колониях - продавец наркоты. Срок до 15 лет. Не помогает.
Гость
6 февраля 2022, 06:59
Давно не было, а говорят "лихие 90е позади", все так
Гость
6 февраля 2022, 08:17
Сейчас больше порядка и это дело притихло. А так оно все время будет
Гость
6 февраля 2022, 06:44
К сожалению наркоманы потеряны для общества и семьи и при их жизни
Гость
6 февраля 2022, 06:49
Полностью с Вами согласна.
Гость
5 февраля 2022, 22:13
Если 17 лет это молодая девушка, то сколько лет девушке пожилой?
5 февраля 2022, 22:17
Беда прям, 27
Гость
5 февраля 2022, 22:58
5 февраля 2022, 22:17
Беда прям, 27
Я как-то читал сообщение о беременной девушке, у которой трое детей от предыдущих двоих мужей Вот это девушка так девушка!.
6 февраля 2022, 08:22
Гость
5 февраля 2022, 22:58
Я как-то читал сообщение о беременной девушке, у которой трое детей от предыдущих двоих мужей Вот это девушка так девушка!.
Alles Kaput, Дядя Вова же советовал рожать ,вот она что и делает
Гость
5 февраля 2022, 22:31
За неделю десять ростовчан умерли от партии поддельного мефедрона. Наркотики поступили в город недавно. Предполагается, что от них скончались трое мужчин. От этой же партии умерла семейная пара. По словам источника, сейчас идут поиски поставщика и подсчитывается точное количество некачественного мефедрона.
Гость
6 февраля 2022, 00:46
Источник не уточнил, зачем ищут? Рекламацию предъявить? Полагаю, что пока умирать не начали - не ищут.
Гость
6 февраля 2022, 03:13
Полиция делает вид что не знает об этом мефедроне. А потом чтобы показать видимость работы подкинуть кому нибудь дозу и посадить.
6 февраля 2022, 09:10
Гость, сами себя ищут ?
Гость
6 февраля 2022, 08:59
как мы ждали эту новость,питров!
Гость
6 февраля 2022, 19:06
нахер она это ела ?, тут за 46 лет ни капли водки не выпил ни глотка пива не сделал, ни сигареты не выкурил. А тут всякое говно в себя суют. Не понять мне этого.
Гость
8 февраля 2022, 18:02
Здоровья! Возможно она даже и не знала, что это наркотическое средство
Гость
9 февраля 2022, 06:56
Надеюсь выживет и насовсем прекратит употреблять.
Гость
6 февраля 2022, 08:17
А чем она здоровье "поправляла",- "солью"?
Гость
6 февраля 2022, 20:07
Привет, лахта! Чот мало вам платять, скучно сочиняете и фактов ноль целых ноль тысячных. Если стори верна, значит педофила посадят по нескольким статьям, а недоросль отвертится испуком. Если выживет, конечно.