V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «Шестерку» жалко: в Волгограде пьяный водитель BMW устроил аварию, убегая от полиции

«Шестерку» жалко: в Волгограде пьяный водитель BMW устроил аварию, убегая от полиции

Гонки по ночному городу попали на камеру регистратора патрульной машины ГИБДД

BMW пострадал значительно меньше, чем «шестерка»

Ночная погоня, закончившаяся аварией без пострадавших, попала на камеру регистратора патрульной машины ГИБДД. Задержание прошло минувшей ночью в Тракторозаводском районе.

Погоня за «пьяным» BMW

— Ночью 4 апреля в ходе несения службы в Тракторозаводском районе инспекторы ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по Волгограду предприняли попытку остановить автомобиль BMW Х5, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — Водитель, проигнорировав требования полицейских, продолжил движение. Пытаясь скрыться от наряда ДПС, правонарушитель совершил наезд на припаркованную во дворе многоквартирного дома автомашину ВАЗ-2106, после чего водитель был задержан дорожными полицейскими.

За рулем иномарки с явными признаками алкогольного опьянения находился 39-летний волгоградец. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило факт алкогольного опьянения.

На кадрах с регистратора видно, как черный BMW едет навстречу полицейской машине и резко сворачивает во дворы. Инспекторы включают проблесковые маячки и требуют у водителя кроссовера остановиться. Мужчина за рулем иномарки только прибавил скорость в надежде, что возможности кроссовера позволят ему оторваться от полицейской легковушки, и мчал по дворам, не разбирая дороги.

Погоня закончилась очень скоро. В багажнике мирно стоящего на парковке автомобиля ВАЗ-2106. Удар был такой силы, что у старой «шестерки» практически полностью оказался уничтожен багажный отсек, а у виновника аварии врачи в крови обнаружили больше миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, что свидетельствует о серьезном опьянении.

По факту управления автомобилем в состоянии опьянения уже составлен протокол. Водителю грозит крупный штраф и лишение водительского удостоверения на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем