V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Камышине опрокинулся катер с пассажирами, есть погибшие «Верить, конечно, хочется, но чудес не бывает»: спасатель рассказал о шансах найти живым пропавшего мальчика

«Верить, конечно, хочется, но чудес не бывает»: спасатель рассказал о шансах найти живым пропавшего мальчика

Собеседник уверен — скорее всего, ребенок не выжил

Специалисты полагают — шансов найти ребенка живым практически нет

Экс-руководитель Центрального поисково-спасательного подразделения ГКУ «Аварийно-спасательная служба Волгоградской области» Александр Сиволобов оценил шансы найти живым без вести пропавшего при крушении лодки в акватории Волги близ Камышина ребенка. Трагедия произошла вечером пятницы, 15 апреля.

— В чудеса, конечно, верить хочется, но за 11 лет моей работы спасателем не было ни одного случая, чтобы при таких условиях человек выжил, — размышляет Александр Сиволобов. — Вода в Волге сейчас не прогрелась, у речпорта ее температура чуть выше трех градусов тепла. В Камышине она наверняка холоднее. Плюс ночь, шок, куда плыть — неизвестно. Это совсем не то, что нырять летом в теплой речке. В таких условиях теряются даже мастера спорта по плаванию. Хочется, конечно, верить, что мальчишка смог куда-то добраться до берега, вот только опыт подсказывает, что шансов выжить у парня не было.

Напомним, 12-летний мальчик числится пропавшим без вести после катастрофы катера в акватории Волги в Камышине. К поискам ребенка подключились три группы водолазов, а по факту трагедии следователи Западного следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем